Управление ГИБДД по региону уведомляет жителей и гостей Брянска, что праздничные мероприятия в Советском районе областного центра 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне потребуют введения ограничений для движения и парковки автотранспорта.
Так, с 20 часов 08 мая до 15 часов 9 мая будет ограничена парковка транспортных средств по следующим адресам:
- по проспекту Ленина, включая парковки у торговых центров «Брянский ЦУМ», «Родина», гостиницы «Десна» и рядом с Театральной площадью;
- на площади Карла Маркса (вокруг Круглого сквера).
7 мая будет проведена генеральная репетиция торжественного шествия парадных расчетов Брянского гарнизона. Из-за этого ограничат движение и парковку машин, за исключением транспортных средств участников мероприятий, оперативных служб и специальных автомобилей отдела ГФС России в городе Брянск, по следующим адресам:
- на бульваре Гагарина — от проспекта Ленина до площади Карла Маркса — с 8 до 13 часов;
- по улице Карла Маркса — от улицы Фокина до улицы Горького — с 8 до 13 часов;
- на площади Карла Маркса (вокруг Круглого сквера) и прилегающей к ней территории — с 8 до 13 часов;
- по проспекту Ленина — от улицы Фокина до улицы Арсенальской — с 9 до 13 часов;
- на территории, прилегающей к домам №№33, 35, 37 и 39 по проспекту Ленина, — с 9 до 13 часов;
- по улице Фокина — от переулка Трудового до улицы Калинина — с 9 до 13 часов.
9 мая с 8 до 15 часов в связи с проведением праздничных мероприятий будут ограничены движение и парковка машин, за исключением транспортных средств участников мероприятий, оперативных служб и специальных автомобилей отдела ГФС России в городе Брянск, по следующим адресам:
— по проспекту Ленина — от улицы Фокина до улицы Дуки;
— по улице Дуки — от проспекта Ленина до улицы Крахмалёва;
— по улице Бежицкой — от улицы Крахмалева до улицы Горбатова;
— по улице Фокина — от улицы Калинина до переулка Трудового;
— по улице Горького — от улицы Энергетической до улицы Трудовой;
— на площади Карла Маркса;
— по улице Крахмалева- от улицы А.Ф. Войстроченко до улицы Бежицкой;
— по улице Горького — от улицы Энергетической до улицы Трудовой;
— дороги-дублеры, а также территории, прилегающие к маршруту проведения праздничных мероприятий.
ПРИМЕЧАНИЕ: движение транспортных средств по ул. Красноармейской будет осуществляться в прямом направлении без ограничений.
Весь день 9 мая, с полуночи и до 24 часов будут ограничена парковка и въезд автотранспорта на стоянках (парковках) около «Площади Воинской Славы» на территории МАУК «ЦПКиО имени 1000-летия города Брянска», а также по улице Дуки в районе дома №60.
9 мая с 19 до 24 часов 00 минут в связи с проведением праздничных мероприятий на Кургане Бессмертия ограничат движение и парковку машин, за исключением транспорта общего пользования, транспортных средств участников мероприятий, оперативных служб и специальных автомобилей отдела ГФС России в г. Брянске, по следующим адресам:
— по улице Дуки — от улицы Малыгина до улицы Крахмалева;
— по улице Бежицкой — от улицы Крахмалева до улицы Горбатова;
— по улице Крахмалева — от улицы А. Ф. Войстроченко до улицы Бежицкой.
7 мая с 7 до 13 часов и 9 мая с 8 до 23 часов будет открыто двухстороннее движение автотранспорта по улице Арсенальской — от улицы Калинина до улицы Февральской.