Богомаз: в брянском Сельцо нашли обломки западной ракеты ATACMS

Украина

Сегодня опасные обломки ракеты западного производства со страшной разрушающей силой были успешно ликвидированы на специальном полигоне.

Обломки ракеты западного производства ATACMS были обнаружены, как сообщил вечером вторника, 4 марта брянский губернатор Александр Богомаз, “в лесном массиве на территории города Сельцо”. Произошло это, по неофициальным данным, вроде как еще накануне.

– Ракета была сбита подразделениями ПВО Министерства обороны РФ при одной из попыток атаковать территорию нашего региона, – отметил отец Брянщины. – Наши силы противовоздушной обороны Минобороны РФ успешно сбивают эти ракеты.

Когда именно случилась “одна из попыток” – идет ли речь о январской массовой атаке по городу Сельцо и соседнему Брянскому району или о другом происшествии – Александр Васильевич не уточнил.

Как бы там ни было, сегодня днем высокопрофессиональные взрывотехники регионального управления Росгвардии и Министерства обороны РФ благополучно вывезли обнаруженную часть ракеты в безопасное для гражданского населения место и там ее успешно обезвредили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: