И снова отец Брянщины Александр Богомаз рассказал важное — то, что касается напрямую земляков-брянцев федеральным, а не местным журналистам. Им нужнее, видимо.
Ранее, напомним, мы рассказали со ссылкой не неофициальные сообщения о том, что брянцев напугали скорым вторжением Украины на Брянщину: как будто оно будет. Одним из «источников» столь тревожной информации выступил популярный федеральный телеграм-канал Shot («Шот»), который является частью большой российской медиагруппы во главе с новостным сайтом Life.ru. Это старейшее издание страны, которое, как принято говорить, всегда было и есть весьма «жёлтым».
Однако именно данному «жёлтому» изданию отец Брянщины Александр Богомаз и прокомментировал многочисленные и настойчивые слухи о вероятном и даже вроде как скором вторжении ВСУ в Брянскую область. По обыкновению «молчаливый» Александр Васильевич не попросил свою пресс-службу выпустить специальное заявление-опровержение, чтобы успокоить земляков. Не выступил он публично и сам с соответствующими заявлениями. Зачем, право.
– Это всё ложная информация. Вы не читайте жёлтых журналов, – сказал глава Брянского региона в беседе с Life.ru, которое, еще раз уточним, само по себе весьма жёлтое издание. Так Александр Васильевич прокомментировал сообщения телеграм-пабликов, включая «лайфовский» Shot, о чуть ли ни реальной подготовке атаки ВСУ на Брянскую область.
О том, что напрямую затрагивает жизнь брянцев, губернатор Богомаз по давней информационной привычке предпочел снова сообщить федеральным, а не местным журналистам и медиа. Те, мол, быстрее «разнесут» нужные вести, а здесь, в «домашнем» регионе, и не журналисты вовсе работают. Ну так, кого сам «вырастил» и «прикормил», с теми теперь и взаимодействовать приходится Александру Васильевичу.
Фото «Брянского ворчуна»


