Что ответил губернатор Богомаз на слухи о диверсантах ВСУ под Брянском

Украина

Весь день среды, 21 мая, в Брянске и области люди обсуждали многочисленные тревожные слухи о вероятном проникновении на территорию ближайшего к столице региона Выгоничского района некоей украинской диверсионно-разведывательной группы. Что сообщил в ответ губернатор Александр Богомаз?..

Репортер “Брянского ворчуна”, мотаясь по делам, лично слышал сегодня в нескольких присутственных местах, на улице и в общественном транспорте Брянска, как граждане живо обсуждали почерпнутую “из интернетов” скудную информацию о каких-то боевиках, якобы оказавшихся 21 мая в самом сердце нашего региона. Кто-то из граждан и что-то – в чатах и пабликах – прочитал или услышал, а кому-то некие пугающие сведения прислали во время переписок в мессенджерах.

Назывались в разговорах при этом совершенно разные цифры – “от” и сильно “до”. А еще всевозможные детали. Неизвестность и длительное молчание со стороны брянских властей лишь множили количество нехороших слухов…

Но что именно могло произойти, например, в том же Выгоничском муниципальном районе – ближайшем к Брянску? Он чаще всего упоминался в диалогах людей, которые в своих рассуждениях опирались преимущественно на неофициальные сообщения телеграм- и ВК-пабликов. Да и произошло ли вообще?.. Никто толком не знал… И до сих пор наверянка не знает, к слову.

Крайне же осторожный брянский губернатор Александр Богомаз только во втором часу дня среды, 21 мая, оповестил общественность о происходящем всего-то в нескольких десятках километрах от столицы региона.

– В сети Интернет распространяется множество недостоверной информации по факту перекрытия дорог в Выгоничском районе Брянской области. Установлено, что вбросы фейков осуществляются в том числе украинской стороной, – заявил ответственно отец Брянщины. – Сообщаю, что в настоящее время в Выгоничском районе действительно перекрыто несколько дорог в связи с проведением правоохранительными органами и специальными службами профилактических мероприятий по отработке оперативной информации.

Богомаз также добавил, что “сведений о каких-либо конкретных правонарушителях, их численности, последствиях, пострадавших и наличии реальных угроз не имеется”. Кроме того, Александр Васильевича призвал земляков соблюдать “информационную гигиену и воздерживайтесь от распространения слухов”. А еще – ориентироваться только на официальные источники информации.

Однако ничего больше в плане официальной информации относительно “перекрытых нескольких дорог” в Выгоничском районе Брянщины ее глава на момент этой публикации, когда на часах было 17 часов 42 минуты, не сообщил. Лишь за час с небольшим до того Богомаз рассказал об “еще одном вражеском БпЛА самолетного типа”, который был обнаружен и благополучно уничтожен силами ПВО Министерства обороны РФ над Брянской областью.

Фото “Брянского ворчуна”

Дополнение (сделано после 23.15 среды, 21 мая). Тем временем провластные брянские журналисты привели мотив тишины Богомаза из-за слухов о ДРГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 13 оценок, среднее 2.38 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: