Побывавший на Брянщине галопом и в обстановке почти полной секретности на Брянщине 3-й президент РФ и зампредседателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подтвердил достоверность курсирующих в регионе вторую неделю тревожных слухов. Брянский губернатор Александр Богомаз на это так и не решился.

Ранее мы уже рассказывали подробно (насколько это вообще возможно) о почти таинственном рабочем визите на Брянщину 3-го президента РФ и зампредседателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Он посетил, в частности, расположенный в городке Сельцо Брянский химический завод имени 50-летия Октября. Как бы и не просто химический завод – не случайно, видимо, он то и дело “привлекает” внимание ВСУ.
В середине января “Брянский ворчун” сообщил, что обломки сбитых ракет ВСУ уничтожили и разрушили 43 дома в Сельцо и в пригородах Брянска. Об этом с некоторым опозданием проинформировал брянский губернатор Александр Богомаз. Но он и полусловом не обмолвился о возможных разрушениях на территории химического завода в Сельцо. Хотя слухи об этом появились сразу и впоследствии только нарастали. Далее Александр Васильевич более ничего не сказал про последствия ракетного кошмара в Сельцо.

И только Дмитрий Анатольевич сегодня, спустя неделю с небольшим, прибыв с рабочим визитом в Брянск, подтвердил достоверность множившихся слухов.
– Почему мы здесь в том числе?.. – сказал, спросив себя и остальных участников совещания Медведев. – Потому что мы брянский химический завод имени Пятидесятилетия Октября, как известно, некоторое время назад был атакован различными средствами поражения. И ракетами, и БПЛА. Вот и нужно было посмотреть, какая там ситуация.

Пресс-служба брянского губернатора после отъезда Медведева опубликовала лишь короткий видеоролик, в котором выездному совещанию с его участием на оборонном предприятии уделено только несколько секунд. Но и по ним можно представить масштаб причиненных противником разрушений.
На момент публикации, поздним вечером 23 января, небо над Брянском сотрясли уже около двух десятков оглушительных и громоподобных раскатов. Работает ПВО, вероятно.
Фото и видео пресс-службы губернатора Брянской области