В рубашке родился брянский водитель грузовой «Газели», оказавшись рядом со спикировавшим на трассу украинским беспилотником. Не будь тот вовремя сбит нашими силами ПВО, он мог бы вполне сыграть в ящик, став целью для вражеского дрона.

Сбитый украинский дрон рухнул на межрегиональную дорогу, на границе Брянской и Калужской областей. На месте падения вражеского беспилотника, на асфальте образовалась заметная воронка диаметром примерно в метр. Эксклюзивные фотокадры с места происшествия, произошедшего на днях, оказались в распоряжении «Брянского ворчуна».

Так уж случилось, что вблизи спикировавшего на землю дрона проезжала одинокая грузовая «Газель» с брянскими госномерами. Произошедшее оказалось полной неожиданностью для ее молодого водителя. При падении беспилотник разлетелся на множество обломков и осколков. Часть из них посекли и изрешетили древний грузовичок.

Посеченными и пробитыми оказались грузовой фургон «Газели», нижний отбойник, кабина машины — водительская дверь и крыша. Лобовое стекло «расползлось» на множество трещин, а в одном месте осколок от дрона буквально прошил его насквозь.

Водитель пострадал, но не сильно. У него царапины, порезы и ушибы. Прибывшие на место медики оказали мужчине первую помощь. На месте происшествия также работали пожарные-спасатели и представители правоохранительных ведомств.
Официально об этом случае не сообщалось, кстати.

Между тем брянскому водителю, как пояснили наши источники, сильно повезло — он, как говорится в пословице, родился в рубашке. Наши силы ПВО вовремя сбили этот украинский дрон. А не произойди сего, мужчина наверняка мог бы стать для него бездушной целью. И тогда он точно сыграл бы в ящик, не вернувшись из рейса домой.
Спасибо нашим защитникам неба. С ними спокойно.




