Сам бы сюда переехал: командир БАРС-Брянск Антошин похвалился новой казармой

Украина

Тайну расположения нового цивильного места дислокации «БАРС-Брянск» в добровольческом отряде региона и областные власти не раскрыли. Хотя это давно не секрет.

Государственная телекомпания региона «Брянская губерния» сообщила, что добровольческий отряд «БАРС-Брянск» обрел новое место дислокации. Это капитально отремонтированное помещение казарменного типа, которое находится… где-то. А вот где именно оно располагается, как пелось в советской еще песне — «его адрес ни дом и ни улица, его адрес — Советский Союз), брянские «барсовцы» и региональные власти признаваться не стали.

Из соображений безопасности, видимо, не стали говорить. Хотя для многих это давно и не секрет как бы. Но мы его выдавать тоже не будем, раз так надо.

На презентацию новой казармы брянского «БАРСа» нагнали кучу народа. В том числе высокопоставленного. Гостям рассказали, что еще два месяца назад в этом помещении не то что жить — просто находиться было страшно. Такое оно было «убитое»…

Но спасибо отцу Брянщины Александру Богомазу, отметили в добровольческом отряде. Он изыскал в областном бюджете и деньги на масштабный ремонт, и подрядчик с его подачи тоже быстро был найден. Все сложилось, в общем.

— Сам бы сюда переехал, — признался командир «БАРС-Брянск» и депутат областной Думы Сергей Антошин во время экскурсии по казарме, которую он лично провел для Богомаза, сенатора от Брянщины и нотариуса Василия Попадайло и просто замгубернатора по строительству Николая Симоненко.

После признания Антошина Александр Васильевич неожиданно уточнил у Симоненко: «Но вот это казарма?». Тот подтвердил. Не успел Богомаз переключиться, видимо, после других встреч и мероприятий. Но одобрительно кивнул в ответ — увиденное явно понравилось.

Часть «барсовцев» (какая именно — не уточняется) уже заселилась в новую казарма. Но поместятся в ней не все добровольцы, видимо. Государственная телекомпания заметила, что в новом месте дислокации бойцов только «полсотни коек». А брянских «барсовцев» куда больше, как известно.

Где будет квартироваться, в каких казармах, сам Сергей Антошин, которого уже сравнили с легендой Кубинской революции Че Геварой, так же пока непонятно.

Фото — кадры из телесюжета «Брянской губернии» (авторы Мария Сергиенко и оператор Сергей Севостьянов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я принимаю политику конфиденциальности и правила использования комментариев и подтверждаю, что я ознакомился и согласен с Политикой в отношении обработки персональных данных читателей (подписчиков) сайта сетевого издания СМИ «Брянский ворчун».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: