Информацию об атаке по хозяйственному помещению нефтепровода “Дружба” в приграничном Новозыбковском районе Брянщины сообщил популярный федеральный телеграм-канал Mash. Губернатор Александр Богомаз если что и знает об этом, то распространяться на эту тему не стал.
Сегодня глава региона рассказал около полудня 30 декабря лишь о сбитом над нашим регионом очередном беспилотнике. Его ликвидация не привела к разрушениям и появлению пострадавших, пояснил отец Брянщины.
Однако, по информации “Мэша”, ВСУ рано утром 30 декабря, около 4 часов 30 минут, попытались атаковать нефтепровод “Дружба” в районе города Новозыбкова Брянской области. Воздушную атаку, осуществленную якобы посредством реактивной ракеты-дрона “Пекло”, коллеги связывают с геополитическим событием. А именно, заявлением премьера Словакии Роберта Фицо, который “напомнил Украине о возможной приостановке поставки электричества”.
– Предварительно, реактивной ракетой-дроном “Пекло” трубопровод не задело – в результате атаки частично разрушено техническое здание на территории. Люди не пострадали. Участок нефтепровода – последний пункт прокачки перед границей. Оттуда нефть в том числе идёт в Европу, – пояснила редакция ТГ-канала Mash, опубликовав фото с предполагаемого места происшествия.
Брянские власти, повторимся, эту информацию пока никак не комментировали – подтверждений или опровержений нет.