Громкое происшествие в поселке Запесочье Погарского района, расположенном на границе с Украиной, произошло накануне поздно вечером. О нем редакции «Брянского ворчуна» сообщил читатель.
— Доброе утро, — написал буднично в редакцию «БВ» сегодня, в воскресенье, 21 сентября, наш постоянный читатель из приграничного Погарского района Брянщины. — Украинский большой дрон «Баба-Яга» вчера в половине десятого вечера сделал сброс боезаряда в поселке Запесочье, на улице Тамбовской. Результат атаки на фотографии.
На присланном в редакцию фото видно, что после «сброса» уничтоженной оказалась значительная часть покатой крыши частного дома. Весьма ладного и красивого, к слову.
Мы расспросили читателя о судьбе хозяев атакованного жилища. Они не пострадали, коротко ответил мужчина.
Улицы Запесочья, почти покинутого его жителями, то и дело подвергаются вражеским атакам. Месяц назад «БВ» рассказал о том, что в этом поселке украинская “Баба-Яга” разнесла теплицу и забор дома. Но официально ни о том происшествии, ни о вчерашнем избранный губернатор Александр Богомаз не сообщал.


