Украина нанесла удар по приграничному брянскому городу Стародуб 6 реактивными беспилотниками. Осколочные ранения получила местная жительница. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз.
Воздушная атака ВСУ не прошла бесследно. Ранена женщина — у нее осколочные ранения.
— Пострадавшая доставлена в районную больницу, где ей оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь, — рассказал брянский губернатор Александр Богомаз. — Пострадавшей желаю скорейшего выздоровления! Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана.
Нападение Украины обернулось и большим имущественным ущербом. Загорелось здание цеха одного из местных перерабатывающих предприятий.
— Для обеспечения безопасности из ближайших домов эвакуированы жители, — пояснил брянский губернатор.
О производственном помещении какой компании идет речь, отец Брянщины не уточнил. Но в местных пабликах говорят, что это может быть крупный пищекомбинат «Консервсушпрод». На него указывает и близкий к силовикам федеральный телеграм-канал Mash. Он же уточняет, что налет на Стародуб совершили якобы украинские беспилотники модели «Пекло». Точнее, это, «Мэш» не ошибется, усовершенствованные в прошлом году дроны-ракеты с реактивным двигателем, запускаемые не с земли, а из под крыла самолета. Они могут развивать скорость до 400-450 километров час (по другим, неподтвержденным данным — до 700 км/ч).


