Брянца возмутил подорожавший почти в 2 раза торт “Сметанник”

Так и живем!

Еще в конце прошлого года 900-грамммовое лакомство от лидера пищевой отрасли Брянска хлебокомбината “Каравай” стоило 325 рублей, вспоминает наш читатель Станислав. А сегодня он стоит уже 525 рублей.

Станислав старается вести здоровый образ жизни. Но иногда ему тоже хочется сойти с праведной дорожки и побаловать себя “вредным”, но вкусным. Раньше такой отрадой для семейного мужчины был торт “Сметанник”, который он любит с детства.

Торты сейчас недешевы в принципе. Но брянский хлебокомбинат “Каравай” в отличие от других производителей сладкого старался держать на свою продукцию более-менее низкие, по крайней мере адекватные цены, рассказал читатель.

– А сегодня я заглянул по привычке в фирменный киоск предприятия на Красноармейской улице в Советском районе Брянска и глазам не поверил. Мой любимый “Сметанник” подорожал сразу на 200 рублей! Спросил у продавщицы, не поверив, что произошло, а она говорит – сама в шоке была, как увидела по выходу из отпуска.

Еще недавно мужчина удивлялся высокому, как он считал, ценнику на вариацию “Сметанника” – торта “Бархат” от известного кондитерского предприятия “Кухня-Фабрика” (“Журавли”). Тот стоит 500 рублей. Теперь удивляться приходиться классике.

К слову, другая наша читательница, позвонив в редакцию, высказала свое негодование по поводу резко подорожавшей капусты. В ближайшей к ее дому “Пятерочке” она стоит уже 80 рублей за килограмм. Журналист “БВ” зашел в свою “Пятерочку” и, убедившись в правоте женщины, тоже поник духом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: