На лед выходят одни дамы: Брянщина обрела первую в своей истории женскую команду по хоккею

Спорт

Настоящая чисто дамская хоккейная команда впервые появилась в Брянской области на базе клуба “Авангард” из приграничного райцентра Климово. В местном Ледовом дворце уже прошел первый матч женской дружины.

Презентация первой в регионе женской команды по хоккею состоялась в рамках семейного фестиваля «Папа, мама, я – хоккейная семья». Об этом рассказали в департаменте физкультуры и спорта Брянской области.

Идея создать хоккейную команду из представительниц прекрасного пола родилась во время одного из детских матчей. Там самыми активными болельщиками были как раз мамы юных хоккеистов. Они в итоге не только знали, как надо играть, но и показали. После двухмесячных активных тренировок, конечно.

К мамочкам в форме, щитках и на коньках присоединились игруньи помоложе. Это и старшие сестры начинающих хоккеистов, и просто молодые жительницы Климовского района Брянщины. Они тоже всегда хотели играть в хоккей, но не знали, как, где и с чего им начать.

Поддержать на первом матче женскую команду по хоккею “Авангард” пришли папы и дети. Ледовая игра дам открыла и, без сомнения, украсила семейный фестиваль «Папа, мама, я — хоккейная семья». Так, Мария Гулидова была признана «Лучшим бомбардиром», а Татьяна Гузеева получила статус «Мисс активность на поле». Вместе с тем Татьяна Ященко очаровала всех своей спортивной скромностью: ей досталось звание «Самый (Самая?) скромный игрок матча». А милую девочку Арину Коврижко жюри фестиваля признало «Лучшим вратарем».

Впору дамам их хоккейного “Авангарда” поселка Климово подыскивать себе собственное название. Например, они вполне могут стать “Авангардистками”.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: