Нанесен удар по пограничному переходу в Зерново на границе с Украиной – источник

Украина

Появились подробности жесткого, вероятно, боевого инцидента в граничащем с Украиной Суземском районе Брянской области. Там получил разрушения пограничный пункт пропуска в селе Зерново (соприкасается с украинским селом Середина-Буда). Имевшуюся у “Брянского Ворчуна” по произошедшему неофициальную информацию сегодня, 5 мая, подтвердил директор Брянского филиала Росгранстроя (ФГКУ “Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы”) Анатолий Теребунов.

Ранее источники “БВ” в правоохранительных органах и среди жителей Суземского района рассказали нашей редакции, что ориентировочно днем 2 мая по двустороннему и временно закрытому пограничному пункту пропуска в селе Зерново был нанесен удар. Вероятно, авиационный.

Люди утверждают, что в небе над райцентром Суземка в тот день были видны два военных самолета, стремительно пролетевших на низкой высоте. Один из них мог быть российским, а о другом позже рассказали, что видели, предположительно, как он рухнул за населенным пунктом Селечня.

Также был слышен сильный взрыв, рассказали источники. Позже выяснилось, что он мог произойти на пограничном пункте пропуска “Зерново” в одноименном суземском селе, соприкасающемся с украинским селом Середина-Буда. В распоряжении “Брянского ворчуна” оказалось видео, которое было снято с высоты птичьего полета, вероятно, над Зерново – на следующий якобы день после случившегося. На кадрах видны разрушения, причиненные федеральным зданиям.

“Некоторым объектам пункта пропуска нанесен существенный ущерб. По поводу того, чем и как, – информацию могут предоставить компетентные органы”, – рассказал “БВ” сегодня, 5 мая, директор Брянского филиала Росгранстроя (ФГКУ “Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы”) Анатолий Теребунов.

Анатолий Николаевич согласился, отвечая на уточняющий вопрос корреспондента, что разрушения на пункте пропуска в Зерново произошли в начале мая 2022 года.

На данный момент сообщений от пограничного управления ФСБ по Брянской области не поступало. Также органы власти официально информацию об обстреле погранпункта в Зерново не подтверждали, но и не опровергали.

Сегодня стало известно и о другом громком приграничном инциденте – “Минометным огнем обстрелян пункт пропуска «Троебортное» в Брянской области”.

Фото: скриншоты видео

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: