Подтвердилась информация властей Севского района Брянщины, отрицавших причастность своего сотрудника к употреблению наркотиков

Общество

Редакция “Брянского ворчуна” узнала суть судебного решения, вынесенного в связи с совершенным ранее административным правонарушением, причастным к которому называли предположительно одного из начальствующих работников Севского муниципального округа региона. Речь шла о вероятном употреблении мужчиной наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Однако руководитель подведомственного районной администрации одного из муниципальных учреждений оказался не при чем – в заблуждение ввел его близкий родственник с такой же фамилией.

В начале мая этого года мы сообщали со ссылкой на другие местные СМИ, что в Брянске рассказали о важном чиновнике-наркомане. Подробностей коллеги поначалу не указывали. Редакция “Брянского ворчуна” копнула глубже и действительно убедилась, что не все так уж однозначно. Детали мы привели в публикации, которая называется “Власти Севского района Брянщины отрицают причастность своего сотрудника к употреблению наркотиков”.

Глава Севского района Брянщины Александр Куракин

Высказанные нами на основе комментариев, полученных от главы администрации Севского района Александра Куракина и других ответственных лиц, версии подтвердили также и некоторые провластные издания. Например, региональное информационное агентство (РИА) «Стрела». Оно рассказало, что “подозреваемый не имеет отношения к руководству района и к районной администрации”. В УНК УМВД корреспонденту “Стрелы” пояснили, что “его родственник действительно является сотрудником хозяйственно-эксплуатационной конторы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления на территории одного из муниципальных образований. Однако гражданин, который из-за употребления наркотиков предстанет перед судом, не является ни чиновником, ни сотрудником данной конторы”.

Спустя десять дней, 12 мая 2022 года, мировая судья судебного участка №51 Севского судебного района Брянской области Татьяна Антонова вынесла постановление по нашумевшему административному делу. Из него же стало известно, кто именно являлся подсудимым. Спойлер: это не местный чиновник и даже не предполагавшийся начальник одного из бюджетных учреждений, чья работа подконтрольна Севской районной администрации.

Подсудимым оказался однофамилец и, скорее всего, близкий родственник начальника бюджетного учреждения. У мужчин различаются лишь имена.

Суд установил, что еще 6 марта попавшего под раздачу мужчину доставили в приемный покой местной больницы. У него, согласно составленному сотрудниками полиции протоколу, имелись “внешние признаки наркотического опьянения (расширенные зрачки, бледность кожных покровов, неожиданная смена настроения)”. Также он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет наркотического опьянения.

В ходе судебного заседания практически полный тезка муниципального служащего из Севска раскаялся и без оговорок признал свою вину в совершении административного правонарушения по ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ “Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ… либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином”.

Также выяснилось, что он стоит на учете у врача-нарколога. Мужчине назначили наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей. Вынесенное постановление он не оспаривал, судя по всему.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: