Тревожно-печальные и неофициальные сообщения в пабликах спустя время подтвердил брянский губернатор Александр Богомаз.
Украинским атакам во второй половине воскресенья, 22 декабря, подверглись два населенных пункта Брянской области – село Кирилловка и поселок Красный Бор в Климовском районе. В этот раз они не обошлись, увы, без человеческих жертв…
В первом случае, в Кирилловке, погибла жительница села. Никаких данных о ней Богомаз не привел. Но в пабликах, отличных от телеграм-канала губернатора, есть неофициальная информация, что несчастной могло быть 48 лет.
– Выражаю глубокие соболезнования родным погибшей. Семье будет оказана вся необходимая материальная помощь, – пообещал отец Брянщины. – Оперативные и экстренные службы работают на месте.
Ранее Кирилловка уже подвергалась обстрелам со стороны Украины. Например, в августе 2023 года. Заглавное фото к этой заметке как раз того периода.
Другая атака, совершенная ВСУ по поселку Красный Бор Климовского района, обернулась тяжелым ранением для местного мирного жителя. Мужчина, по данным Богомаза, получил минно-взрывные ранения грудной клетки и лица. Тяжелораненого селянина доставили в районную больницу, “где ему оказана необходимая медицинская помощь”.
– Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления, – откликнулся на тяжелую ситуацию земляка Александр Васильевич. И добавил. – Оперативные и экстренные службы работают на месте.
Ранее, напомним, мы сообщали, что в результате украинской атаки по селу Азаровка в Стародубском районе были частично разрушены несколько домом и хозпостроек.
Фото из архива “БВ”