Сегодня день рождения у вневедомственной охраны Росгвардии

Общество

Днем создания вневедомственной охраны, ранее относившейся к МВД, считается 29 октября 1952 года. В Брянской области служба вневедомственной охраны ведет свой отсчет с 17 апреля 1954 года.

В 2016 году подразделения вневедомственной охраны были включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия).

Управление региональной “вневедомки”, как называют свое подразделение его сотрудники, насчитывает 12 филиалов. Каждый божий день на маршруты патрулирования выезжают 60 групп патрулирования и задержания. Они охраняют более 5 тысяч объектов государственной и частной форм собственности, а также более 4000 квартир и мест хранения имущества граждан.

«От всей души желаю всему личному составу вневедомственной охраны крепкого здоровья, счастья, благополучия, жизненной стойкости, выносливости, успехов в работе и профессионализма», – отметил в своем поздравлении начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока.

С начала года сотрудникам вневедомственной охраны пришлось уже более 9 тысяч раз (!) подхватываться по сигналу «Тревога». Зато они задержали более 200 подозреваемых в совершении преступлений и правонарушений. Шестеро из них… находились в федеральном розыске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: