В Брянске выставили на продажу гаражи с саунами

Экономика

На популярном сайте объявлений появились предложения о продаже автомобильных гаражей, которые только снаружи являются таковыми, и то не всегда. А внутри они ничего не имеют общего с условными местами для хранения транспорта и больше напоминают хоромы.

Журналист “Брянского ворчуна”, просматривая с личным интересом известный сайт объявлениями, заметил среди них частные предложения о продаже необычных гаражей. Даже не двухэтажных – подобным никого уже не удивишь. Выставленные на продажу “домики для автомобилей” куда больше смахивают на жилые особняки или банные комплексы.

Один из таких гаражей находится в гаражном обществе (кооперативе) недалеко от центра Брянска – на 2-м Советском переулке. Недалеко от режимного учреждения и на пересечении двух дорог, а до остановки общественного транспорта “Институт МВД” (бывшая “Школа милиции”) всего-то метров триста идти.

На машине до этого гаража можно только доехать – внутрь ее уже не поставишь. Некуда просто. Внутри все сделано, как в жилом доме: мягкая и корпусная мебель: а-ля кожаный диван, стол, стулья, шкафы, стенные системы хранения вещей. Они представлены на нескольких прикрепленных к объявлению фотографиях. Последние призваны “рассказать”, как выставленный на продажу гараж (за 1 500 000 рублей) выглядит под землей. В буквальном смысле.

Если смотреть с улицы, то у этого объекта недвижимости лишь один этаж. Но есть оказывается и второй, который на самом деле первый, – он же надземный. Тут, как мы поняли, располагается весьма приличная сауна. И зона отдыха с камином. Владелец гаража сообщает, что его площадь 60 квадратных метров – примерно как у трехкомнатной квартиры-брежневки. Есть свет, само собой. А еще “воду можно провести”. Хотя, к чему это пояснение относится, если в доме-гараже уже есть сауна, не совсем понятно. Звонить и выяснять мы не стали.

Хозяин второго необычного гаража, выставленного на продажу в Брянске в самом начале проспекта Станке Димитрова, сразу поясняет, что на его втором этаже “находится ванная, туалет и сауна”. А две комнаты с “евроокнами”, дистанционно управляемыми ролл-ставнями и… спутниковым телевиденьем отапливает специальная печь длительного горения фирмы “Булерьян”.

– Земля, строение – в собственности, а рядом магазины “Пятёрочка” и “КБ”, остановка “Полтинник”, – нахваливает свой гараж его владелец. – Круглый год идеальный подъезд, гараж очень тёплый, выведена канализация.

Мужчина полагает, что такой гараж-дом можно вполне использовать и как офис (второй этаж) или предложить разместить в нем парикмахерскую. Второй этаж имеет отдельный вход. Здание неплохо утеплено, обшито пластиком, а крыша покрыта металлочерепицей. В этом гараже, кстати, можно машину ставить. Не только сауна с ванной.

– На втором этаже везде влагостойкий дорогой ламинат, жидкие обои, двухуровневые потолки, и везде LED-освещение – очень экономично выходит, проводка медная, – добавляет хозяин гаража и вместе с тем невольно заставляет задуматься, а на фига ему вообще надо было возводить такие хоромы посреди гаражного общества. Этот вопрос возникает у каждого первого, видимо. Поэтому мужчина предпочитает сразу давать на него ответ. – Можно жить, как в квартире: центр города, а зимой и летом – хорошие соседи, что не маловажно. Строил для себя, но решил с семьей перебраться к родственникам в другой город.

Стоимость – такая же, как и в первом объявлении, полтора миллиона рублей. Возможен торг. Однако сейчас продажи и обычных-то квартир встал колом, говорят. Не что что кто-то позарится на чудо-гаражи. С их еще меньшей ликвидностью. Но задумки хорошие, спору нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: