В Брянске кубинские дипломаты наградили боксеров

Спорт

Знатно погостили в Брянске замглавы миссии и советник по политическим вопросам чрезвычайного и полномочного посла Республики Куба в РФ Маркос Феликс Ласо Вильтрес и настоящая женщина-полковник — военно-воздушный и военно-морской атташе Острова Свободы Моника Милиан Гомес.

Мы уже рассказывали, что в Брянск приезжали представители посольства Кубы в Москве. После встречи с первыми лицами Брянщины высокопоставленные кубинцы побывали в любимом дворце губернатора Александра Богомаза — Брянском Дворце единоборств имени ныне живущего самбиста Артема Осипенко. Там дипломаты Острова Свободы дали старт… «Открытому турниру по боксу памяти воинов-интернационалистов, исполнявших свой воинский долг в Республике Куба с 1962 по 1993 годы». Соревнования были межрегиональные.

Сегодня в Брянске состоялось награждение победителей и призёров означенного турнира по боксу. В общей сложности 18 комплектов наград в различных весовых категориях вручили тоже гости с Кубы. За торжественной церемонией с портрета у ринга молчаливо взирал кубинский революционный кумир Че Гевара.

За время пребывания в Брянске высокопоставленные кубинцы успели побывать в Свенском монастыре, на Покровской горе и на Кургане Бессмертия.

Показали ли дипломатам, как ожидалось, новые тепловозы БМЗ, нам не известно. Но как-то не верится, что все ограничилось лишь “спортом” и осмотром брянских достопримечательностей.

Фото: департамент ФК и спорта Брянской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: