Брянская прокуратура обратила внимание на состояние Дома бракосочетания, который стоит в центре Брянска. Как оказалось, здание стало опасным.

Разрушения фасада здания не обеспечивают безопасность граждан, создают угрозу жизни и здоровью в результате возможного падения штукатурки и архитектурных элементов, а также ухудшают визуальное восприятие объекта культурного наследия, — сказано в сообщении надзорного ведомства.
Ранее «Брянский ворчун» неоднократно рассказывал об аварийном состоянии многоквартирного дома и памятника архитектуры, в котором располагается «центральный» ЗАГС областного центра. Например, в публикации за март прошлого года «Со здания ЗАГС в Брянске снова рухнула штукатурка — никого по счастью не прибило».

По плану капремонта, ЗАГС стоит в очереди аж на 2035 год. Это ж сколько еще свадеб там успеют сыграть… Если повезет, конечно. Очевидно, что ремонтно-восстановительные работы нужно проводить раньше, но чиновники, по мнению прокуроров, ничего для этого не делают.
В связи с этим прокуратура внесла представление в адрес руководителя регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. Надеемся, поможет.



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: