РИА Новости: дрон ВСУ атаковал в Брянске тюрьму, видимо, с военнопленными

Украина

Федеральное информационное агентство РИА «Новости» раскрыло, вероятно, истинную суть атаки украинского беспилотника по исправительной колонии в Фокинском районе Брянска. Это все еще неофициальные данные, но ранее их сообщал лишь «Брянский ворчун» со ссылкой на свои источники.

Ранее мы уже сообщили о предполагаемой украинской атаке на исправительную колонию в Брянске. Она могла быть совершена вчера, а прилетавший беспилотник, говорят, был начинён канадской взрывчаткой С-4 и металлическими шариками для обеспечения большего поражающего эффекта.

Сегодня же днем, 11 октября, федеральное информагентство РИА «Новости», которое входит в государственный информационный холдинг, неожиданно известило, что украинский беспилотник ударного типа не просто так атаковал здание исправительной колонии в Брянске. Налету подверглось, по данным коллег, предполагаемое место… содержания пленные ВСУ. Об этом РИА Новости рассказал некий представитель экстренных служб.

«Сообщение о падении беспилотника ударного типа на территории исправительной колонии №2 УФСИН России на улице Котовского, 39, поступило в 17:25 мск вторника», — уточнил собеседник информационного агентства.

Источник добавил, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Вероятно, это уже не первая такая воздушная атака ВСУ на брянскую тюрьму. О возможном первом случае «Брянский ворчун» раньше других СМИ сообщил еще в понедельник, 9 октября.

Тогда от нашего источника в правоохранительных органах нам стало известно, что обошлось без повреждений казённого имущества и пострадавших. Но о вероятном инциденте было доложено куда следует, пояснил наш собеседник. Официальных комментариев не было. И мы обратились за подтверждением или опровержением полученной неофициальной информации в пресс-службу регионального управления ФСИН – Федеральной службы исполнения наказаний. Там нам пообещали уточнить, было вообще что-то или нет. После чего попросили позвонить позже. Журналист “БВ” так и сделал, причем не раз. Но на наши звонки в УФСИН больше не ответили, хотя и понимали, что «бьемся» именно мы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: