Искать и предлагать занятость в пятницу 13-го брянские соискатели и работодатели не боятся

Авторская колонка

Плевать хотели на старые предрассудки, связанные с пугающей славой “пятницы, 13-го” жители Брянска, которые ищут и, что интересно, предлагают работу. По данным рекрутингового портала SuperJob (18+), только 2 процента соискателей выступают категорически против собеседований в столь “страшный день”.

В общеизвестный «день неприятностей», которым считается любая “пятница, 13-е” (сегодня как раз такой день) рекрутинговый процесс не замирает. Соискатели и работодатели не испытывают предубеждений насчет “страшного дня”. Об этом говорится в новом исследовании интернет-сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob (18+), проведенного с 4 по 11 мая этого года.

Большинство работодателей в Брянске не обращает внимания на суеверия и готово назначать собеседования на пятницу 13-го (94%). Хотя 2 кадровиков и руководителей воздержатся от проведения каких-либо интервью в «день неприятностей», а еще 3% назначит собеседование только с очень перспективными кандидатами.

Среди соискателей в Брянске 84% придут на собеседование, выпавшее на пятницу 13-го. А вот 5% ответивших согласятся на собеседование в этот день только с перспективным работодателем, и еще 4% категорически откажутся от любых интервью. Причем чуть больше суеверных, которые ни за что не согласятся проходить собеседования в пятницу 13-го, среди брянцев в возрасте до 24 лет и респондентов с месячным доходом до 30 тысяч рублей (по 2%).

В общем, не то время сейчас, чтобы прекращать хотя бы на один день, пусть и в пятницу, 13-е, ходить на собеседования и рассылать свои анкеты по потенциальным работодателям. Предрассудками сыт не будешь. А нарваться на плохого (злого, жадного, чванливого) работодателя можно в любой час и день, точнее число.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: