В Брянске местную покупательницу изумил баснословный ценник на банальные шампиньоны

Авторская колонка

Килограмм развесных грибов, выращиваемых далеко от леса, предлагалось купить по 599 рублей 99 копеек. Это в два с лишним раза выше обычной цены на шампиньоны. Новый год, детка.

Фото с шок-ценой на шампиньоны опубликовал местный паблик “Типичный город Брянск”. Какой магазин сделал столь шикарное предложение покупателям – не уточняется. Но в комментариях брянцы не скрывают удивления, а многие – и возмущения.

Впрочем, люди все списывают на предновогоднюю лихорадку. Когда торговые точки по традиции стараются сделать чуть ли ни ежемесячную выручку, а покупатели буквально запастись продуктами на неделю-другую. Хотя 1 января те наверняка никуда не денутся. Не 90-е годы на дворе.

«Говядина дешевле», — возмутились некоторые комментаторы, увидев фотографию с ценником на банальные шампиньоны за 599 рублей 99 копеек.

Это примерно в два с лишним раза больше той цены, по которой их обычно предлагают приобрести. Да и журналист “Брянского ворчуна”, побывав накануне в супермаркете федеральной сети (не той, которая “всегда выручает”), убедился, что шампиньоны нисколько не выросли в цене. Просто одной из покупательниц сильно “повезло” увидеть представленную на них цену. Ну а дальше понеслось: мимолетное желание сделать пост в соцсетях, бурные там же комментарии на основе праведного гнева граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: