Брянский театр кукол снова ремонтируют – после капремонта 2018 года

Авторская колонка

Далеко не вечны строительно-восстановительные технологии в Брянске. Брянский областной Театр кукол снова “приводят в порядок” – опять, как и через несколько месяцев после капитального ремонта, меняют плитку на ступенях главного крыльца. Словно тут проходимость, как в московском метро.

Реконструировали Брянский театр кукол, а если быть точным – то фактически заново отстроили его за многие десятки миллионов казённых рублей всего-то три с небольшим года назад – в конце декабря 2018 года. Правда, тогда это было официальное открытие, приуроченное специально к приезду в Брянск полпреда Президента РФ. Губернатору Брянщины Александру Богомазу традиционно хотелось чем-то похвалиться перед московским начальством.

Фактически же детское учреждение культуры открыли только в феврале 2019 года. Но уже спустя месяц оказалось, что капремонт был проведен как минимум наспех. В частности, на глазах стала отваливаться со ступенек двух крылечек – главного и бокового – всесезонная так сказать плитка.

Наступила весна 2022 года, и главное крыльцо Брянского театра кукол… снова ремонтируют! Здесь опять перекладывают плитку. Есть ощущение, что изначально технологии восстановления этого здания, построенного ровно 70 лет назад, были в целом так себе.

Весна-2022, площадь Ленина в Брянске: снова перекладывают плитку – мэр Москвы Сергей Собянин нервно курит в сторонке (фото ВК-сообщества “Интерактивная карта Брянска. Хронограф”)

Но плитку перекладывают не только на входных ступенях театра кукол. Но и на главной городской площади Брянска – площади Ленина, обрамленной зданиями мэрии и регионального правительства. Коллеги из ВК-сообщества “Интерактивная карта Брянска. Хронограф” заметили, что так “начинается весна в Брянске – с традиционного ремонта плитки на площади Ленина”. Собственно, поэтому весна к нам и “приходит ежегодно”.

А так плитку на площади Ленина укладывали в… июле 2021 года! И сезона не выдержала…

Так что “плиточную” традицию ни в коем случае нарушать нельзя. Если не хотим все время жить в зиме. Правда, коллеги не устают изумляться насчет качества самой уличной плитки на площади Ленина, почему она и сезона-то не выдерживает: “Всегда было интересно узнать, кто эту вечно рассыпающуюся дрянь производит?”. Но это, как говорится, вопрос риторический.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: