Газета “Кыштымский рабочий” рассказала о визите брянского актера “Ленкома” Антона Шагина, забыв его упомянуть

Авторская колонка

Весьма оригинальной получилась первая обложка предпоследнего по времени номера районной газеты “Кыштымский рабочий”, которая выходит в далекой от Брянщины Челябинской области. Коллеги поместили на передовицу фото приехавшего в их город Антона Шагина – известного российского кино- и театрального актера, но “забыли” его назвать читателям. Звезда в представлении не нуждается.

О журналистском промахе коллег рассказал в своем ироничном Телеграм-канале “Скользкая собака” Евгений Зиновьев – российский талантливый медиаменеджер и, как он сам о себе говорит, “11-кратный главред”. Он заметил, что на первой обложке последнего номера провинциальной газеты “Кыштымский рабочий” (16+) красуется большой портрет Антона Шагина, актера столичного театра “Ленком”, звезды сериалов “Стиляги”, “Бесы”, “Подкидыш”, киноработ «Союз Спасения», «Конёк-Горбунок» и других. У него брянские корни – детство благодаря деду будущий артист провел в старинном городе Брянщины Карачев.

Между тем кыштымские журналисты, дав под портретом побывавшего в их городе Антона Шагина скучнейший заголовок “Театралы слетелись в “Радугу”. В ДОЛ “Радуга” прошел первый театральный семинар”, почему-то не назвали известного российского актера ни по имени, ни хотя бы по фамилии. Понятно, что звезда – человек в представлении не нуждается: многие его и так знают. Но все равно явный непорядок, одной невнимательностью не объяснимый…

– Как вы думаете, какие мысли бродили в голове сотрудников редакции, когда они решали не упоминать Антона Шагина ни в заголовке, ни в подзаголовке, ни в подписи под фото? – задался вопросом в своем Телеграм-канале медиаменеджер и сам не раз главный редактор Евгений Зиновьев. И привел возможные варианты ответов: 1. “Да его же и так все знают”; 2. “Да кому он вообще нужен”.

Не знаем, какой ответ выберут в редакции “Кыштымского рабочего”. Но в следующем номере редакция пообещала подробно рассказать о театральном семинаре (6+), который для юных воспитанников театральных коллективов из Кыштыма, Карабаша, Варны, Коркино, Карталов, Орска и Нагайбакского района провел на сцене местного детского оздоровительного лагеря “Радуга” актёр театра и кино Антон Шагин. Его так зовут, если что.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: