В Брянске 13 сентября закрылся первый городской 3D-кинотеатр “Салют”

Авторская колонка

Сообщение о закрытии старейшего развлекательно-досугового заведения Брянска появилось на официальной странице кинотеатра “Салют” в соцсети ВКонтакте.

Дирекция кинотеатра известила “уважаемых зрителей”, что “Салют” закрывается не навсегда. А лишь “на реновацию”. И выразила надежду, что новая встреча будет уже скоро, а сам кинотеатр “станет лучше”.

Однако когда именно должны будут наступить лучшие для “Салюта” времена, не уточняется. Но еще в июле прошла информация, что здесь может появиться современное кинопрокатное и звуковое оборудование, а также установят новые зрительские кресла. “Салют” вошёл в перечень 103 кинотеатров из 43 субъектов России, отобранных для улучшения технической базы отечественным Фондом кино в рамках реализации национального проекта «Культура».

Правда, на громко объявленную модернизацию из федерального бюджета планировали выделить всего-то около 7 миллионов рублей. Скромная, если честно, сумма, вложиться в которую будет почти нереально, есть ощущение…

“Салют” вместе с другим брянским кинотеатром “Победа”, расположенным в Бежицком районе областной столицы, входит в кинопрокатную систему муниципального бюджетного учреждения культуры (МБУК) «Городской Дворец культуры и искусства». Некогда – теперь уже немало лет назад – как раз в “Салюте”, и это было по совпадению тоже в начале сентября, появился первый в Брянске полноценный 3D-кинотеатр. Со временем он превратился, правда, в киношную 3D-карикатуру, а местный туалет вынуждал лишь рыдать.

Фото: “Брянский ворчун”, пресс-служба БГА и ВК-страница кинотеатра “Салют”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: