В брянской Навле показали в деле народного телеведущего-расследователя Гену Шпорта

Авторская колонка

О неугомонном и острым на язык видеоблогере Гене Шпорте жители Навли и Навлинского района Брянщины впервые узнали в апреле 2021 года. Когда его закадровый голос стал звучать в искрометных по силе юмора и иронии коротких видеороликах местного популярного ВК-паблика “ML: Навля”. Теперь многочисленные поклонники увидели Гену Шпорта наконец-то воочию.

Сразу скажем, Гена Шпорт (по другим данным, Спорт) – собирательный почти лирический образ провинциального видеоблогера. Досужего и вездесущего, неугомонного и справедливого, юморного и колкого на язык, не признающего авторитетов из высоких властных и коммерческих кабинетов. Шпорт, точнее его неподражаемый закадровый голос появился впервые в жутко популярном ВК-паблике “ML: Навля” полтора года назад.

С тех пор Гена Шпорт стал навлинской легендой. Неуловимой, никому не знакомой в лицо, но всегда ожидаемой с новыми дерзкими разоблачениями. Он рассказывал, в частности, о следующих проблемах. Вроде как местечковых сугубо, но встречающихся едва ли ни повсеместно, а именно (посмотрите каждое из представленных ниже юморных видео – не пожалеете):

“найденном в центре Навле по счастливой случайности портале на другую сторону планеты” – разбитом и опасном для прохожих, особенно детей, канализационном люке;

– показал “заход фрегата «Летучий прудниковец» (по имени ленивого местного главы Прудника – Прим. Ред.) в навлинский морской порт” – вселенское затопление главной площади райцентра;

– сообщил о подаренных минувшей зимой Навлинской районной администрацией местным жителям “конькобежных дорожках в рамках национальной программы «Доступный лёд в каждый двор»” – тут и пояснять ничего не надо;

– в мае 2022 года протестировал “свежий понтонный мост через нашу реку Навлю – возведённый в рамках госпрограммы «Экстрим на пенсии помимо самой пенсии»” – а проще говоря, показал полное отсутствие речной переправы, она почти скрылась под водой…

“Персонаж полюбился публике быстро – вечно позитивный, ищущий положительное даже в самом отвратительном… Он сгладил углы, добавил добра в наши злобные посты.

Раньше мы всегда слышали его голос, но не понимали – как же он выглядит?

И вот, наконец, мы можем познакомиться с Геной лично! Он отправился на подвесной мост, чтобы оценить его после реконструкции”, – сообщили админы навлинского паблика, решив показать публике Гену Шпорта не только воочию, но и в деле.

После этого Гена Шпорт имеет все шансы стать новым народным телеведущим-расследователем. “Куда еще стоит отправиться Шпорту?” – задались провокационно-риторическим вопросом навлинские коллеги. Скоро наверняка узнаем ответ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: