Брянские школьники и учителя смогут ходить на уроки без масок

Общество

Такова общая для всей страны позиция Минпросвещения, озвученная сегодня. Но окончательное решение в отношении местных школьников и педагогов примет региональный оперштаб во главе с брянским губернатором.

Областные власти обязали определиться с масками в школе, руководствуясь эпидемической ситуацией на Брянщине в целом, приводит сообщение пресс-службы Минпросвещения России ТАСС. В любом случае ни учителей, ни учащихся не должны будут обязывать носить маски во время занятий и на переменах, если к тому нет «показаний». Это должны четко понимать различные дуримары, которые считают себя на местах олицетворением закона.

«Нет предписания всем учителям страны надеть маски с 1 сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты — вопрос, зависящий напрямую от эпидемиологической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне»,— сообщили в министерстве.

Минпросвещение и Роспотребнадзор подготовили комплексный перечень мер. В нем разъясняется, как и с какой тщательностью необходимо проводить уборку и проветривание помещений, что нужно сделать для усиления дезинфекционного режима и создания условий для соблюдения правил личной гигиены.

Инициатива отличная, конечно. Вот только уборки в классах зачастую делают сами дети, которые не совсем, мягко говоря, в курсе особенностей борьбы с коронавирусом. Да и проводится она с использованием опасных для кожи, слизистых, дыхания и пищеварения химикатов.

Пройдут ли школьные линейки в Брянской области 1 сентября, пока тоже не ясно. Правительство Александра Богомаза держит всех в неведении. Но в школах уже ходят слухи, что где-то с 20 сентября учебный процесс в регионе снова переведут на дистанционные рельсы.

Если вас интересуют конспекты уроков, тогда перейдя по ссылке вы получите всю необходимую информацию по данному вопросу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: