Двух брянских адвокатов Квалификационная комиссия может отправить на покой

Новости

Накануне, 3 марта, прошло очередное заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Брянской области. Ее “тройка”, как в былые суровые советские времена, рассмотрела 11 дисциплинарных производств, возбужденных в отношении коллег, говорится в сообщении местной корпорации защитников.

Дисциплинарные производства на брянских адвокатов побудили завести жалобы о “неисполнении или ненадлежащем исполнение адвокатами своих профессиональных обязанностей”. Они поступили от доверителей. Всего набралось 11 таких кляуз.

Однако большинство из тех адвокатов, на которых поступили жалобы, в итоге облегченно выдохнули.

Одно дисциплинарное производство прекратили. Ввиду отзыва жалобы. Талант убеждения адвоката, сумевшего все урегулировать на этапе недовольства клиента, видимо.

Еще в шести материалах дисциплинарных производств Комиссия не отца Денисия, а всего лишь Адвокатской палаты региона “не усмотрела нарушения требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА в действиях адвоката”. Что стало основанием для заключение о необходимости прекращения дисциплинарного производства. На том и порешили.

Однако в двух дисциплинарных производствах Комиссия все же “усмотрела нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре, норм КПЭА”. Их фигурантам придется, вероятно, распрощаться с адвокатским статусом. Не сейчас – чуть позже.

Еще два дисциплинарных производства отложили до следующего заседания Квалификационной комиссии. Потребовалось запросить “дополнительные сведения и документы для объективного рассмотрения дисциплинарного дела по существу и вынесения заключения”. Накажут, но с оттяжечкой, видимо.

В конце заседания председатель Квалификационной комиссии Наталия Яшина поблагодарила коллег “за активную работу и ответственный подход при изучении каждого дисциплинарного производства”. А как иначе. Похвалили сами себя за взвешенные наказания или временное их недопущение. Все правильно.

Фото: АПБО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: