“Едешь сквозь дымовую завесу – видимость на трассе нулевая!”: под Брянском у Объездной дороги горит масштабно сухая трава

Авторская колонка

В огненном кольце оказались, кажется, несколько дачных домиков в садовых обществах у трассы Р-120, рассказали “Брянскому ворчуну” читатели. Не без внутренней тревоги люди проезжали мимо с большой осторожностью и на минимальной скорости – часть дороги в объезд Брянска, как ехать из Сельцо в Фокинский район города, погрузилась в дымовую завесу.

Сегодня днем, 8 апреля, у Объездной дороги вокруг Брянска произошел масштабный “природный” пожар. С рукотворным наверняка началом. Кто-то опять, вероятно, поджег сухую прошлогоднюю траву – близ одной из дач или на поле.

Поначалу безобидный огонь быстро набрал силу и мощь. Языки пламени разбежались на огромное расстояние. И масштабный пожар, случившийся в районе садоводческих обществ “Пересвет” и “Взлет” на территории Добрунского сельское поселения в пригородном Брянском районе, стало видно на большом расстоянии. А черно-сизый дым и вовсе поднялся к небесам…

– Первые языки пламени видно, как проезжаешь бетонный завод на Объездной дороге вокруг Брянска, – рассказал редакции постоянный читатель Андрей. – Я возвращался из соседнего городка Сельцо домой, в Фокинский район, когда все это увидел. Трава и сухостой горели вдоль трассы, с левой стороны, на расстоянии нескольких сотен метров. В эпицентре оказались, как я понял, несколько дачных домиков…

Андрей также добавил, что по самой дороге ехать было очень сложно. Она погрузилась в непроницаемую дымовую завесу.

– Едешь, будто через черно-сизый туман, – делится впечатлениями Андрей. – Только дышать тяжело, постоянно кашлять тянет. И, главное, видимость на трассе нулевая: не дай бог, кто-то бы на “встречку” вылетел, – такие индивиды всегда ведь находятся. Ехал и боялся.

Читатель добавил, что заметил на обочине пожарного. Но пожарной техники поблизости от брандмейстера, который стоял, вероятно, больше для предупреждения водителей и пешеходов, видно вроде как не было.

Сезонный огненный апокалипсис начался. Никогда такого не было, и вот опять.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: