Главный полицейский страны Колокольцев исполнил новогоднюю мечту 10-летней Софьи Власенковой из Брянска

Авторская колонка

Софья не только учится на “отлично”, но еще и музыкальная девочка. Она попросила у Деда Мороза синтезатор – шар с ее желанием попал на всероссийскую благотворительную “Елка желаний”. Его чудесным образом снял с ветки в преддверии Нового года глава МВД России Владимир Колокольцев. Подарок от шефа брянскому ребенок передал начальник регионального УМВД Владислав Толкунов.

Министр МВД Владимир Колокольцев наряду со многими государевыми людьми принял участие во всероссийской благотворительной акции “Елка желаний”. Дед Мороз доверил главному полицейскому страны исполнить новогоднее желание 10-летней девочки из Брянска Софьи Власенковой – бумажечка с ним была спрятана в одном из елочных шаров.

Софья весьма музыкальна, любит петь и танцевать. И она давно уже мечтала начать играть на клавишном музыкальном инструменте.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк заявила, что Новый год и Рождество – это те самые волшебные дни, когда благодаря неравнодушным людям сбываются мечты маленьких россиян. Для них “очень важно, чтобы все дети были счастливы”. Один из шаров с новогодней ели, установленной в здании МВД России, снял неравнодушный генерал отечественной полиции Владимир Колокольцев.

Министр заочно поздравил Софью из Брянска, а генерал-майор полиции Владислав Толкунов – начальник УМВД России по Брянской области – вскоре вручил девочке долгожданный музыкальный инструмент. Подарок она принимала вместе с мамой Марией и младшими сестрами Василисой и Елизаветой.

Софья, сняв осторожно с подарка красивую вуаль, не поверила глазам. Она боязливо нажала на одну из клавиш. На помощь подоспел стоявший рядом с Толкуновым полицейский. Тот со знанием музыкального дела взял первый аккорд, и ведомственную комнату наполнили звуки праздничной песенки. Все присутствовавшие при вручении подарка Колокольцева не сдержались и начали ее хором напевать.

Софья поблагодарила дядю Володю из Москвы за щедрый подарок. Ее маленькие сестренки тоже получили новогодние презенты от супер-полисмена. Но это не все. Уже на днях Софья с мамой по приглашению главы МВД побывают в Москве на главной елке страны в Кремле.

Когда музыка длится вечно.

Фото: © МВД Медиа

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: