Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры

Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры Общество

В завершающемся сегодня, 9 августа, под Севастополем у горы Гасфорта XXV Международном Байк-шоу участвуют и мотоциклисты из брянского райцентра Унеча. В дальнюю дорогу они отправились только после освящения своих «божественных колесниц».

Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры

Кульминацией международного мероприятия, проходящего на 17-м километре трассы Севастополь — Ялта, рядом с горой Гасфорта, стало представление «Крах Вавилона». Оно, несмотря на название, посвящено не древнему событию, а 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры

Участниками шоу не первый уже раз стали байкеры Унечского отделения мотоклуба «Русские мотоциклисты», руководит которым Сергей Волков. Знайте, такие парни у нас в регионе тоже есть.

Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры

Но без основательной подорожной молитвы, посещения храма во имя заступника во всех делах Святителя Николая и снятия сглаза с катализатора брянские байкеры в путь не отправились. Крестом и святой водой окропил мотоциклистов и их усеченные «божественные колесницы» благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.

Слова батюшки вкупе с проведенными перед дальней дорогой техосмотрами должны были самым благотворным образом сказаться на работе двигателей. Хороший бензин в Крыму, как известно, относительная редкость.

А унечским байкерам предстоит преодолеть свыше 6000 км пути: помимо фестиваля в Севастополе, они ударят мотопробегом по полуострову в целом – в память о погибших защитниках Отечества, после отправятся в Волгоград, к Мамаеву Кургану.

Молитвой обрушили Вавилон брянские байкеры

Фото: официальный сайт Унечского благочиния, сайт «Байк-шоу»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: