Наш ответ на санкции Парижа: с набережной Брянска убрали Эйфелеву башню

Авторская колонка

Так и надо эти французишкам – пусть знают, как мы можем изысканно, нет, крайне виртуозно ответить на подлые и коварные санкции Запада. Куда увезли одну из странных городских “скульптур” эклектичного Брянска – общественность выясняет.

Ранее с набережной реки Десна в Брянске, являющейся нагромождением всего и вся, неожиданно “исчезли” большие и несуразные матрешки. Поначалу горожане недоумевали, куда они подевались. Кто-то даже осторожно, дабы никого не дискредитировать, высказал мысль, что таким образом областной центр ответил на санкции Японии.

История возникновения русской матрешки до сих пор вызывает множество вопросов и догадок. Одна из версий гласит, что некий русский мастер создал фигурку матрешки, скопировав ее с аналогичной куколки, привезенной из Японии. В нее вкладывались несколько других куколок, а все вместе они символизировали местных богов счастья.

Так набережная Брянска в одночасье осталась без русских проводников японского счастья. Матрешек, как сообщила пресс-служба мэрии областного центра, зачем-то переместили в в парк Железнодорожников в Фокинском районе города. Та они, дескать, лучше смотрятся. Но брянцам буки не забьешь – мы все без лишних слов и завуалированных объяснений поняли! Мэр Макаров, так и знайте: умные мы!

А сегодня, 23 мая, с городской набережной рабочие неожиданно убрали другое странное изваяние – многометровую светящуюся копию Эйфелевой башни. Она стояла за пунктом полиции в самом начале сквера братьев Могилевцевых. Подъехал большой кран и достаточно быстро убрал с патриотичной брянской земли чужеземный символ – визитную карточку недружественной России Франции (с марта) и Парижа.

Куда увезли детище французского инженера Эйфеля, вот ЕС его знает. Ну еще, возможно, мэр Макаров в курсе. Но они пока молчат на этот счет. Тем временем люди из числа брянской творческой интеллигенции принялись строить в соцсетях догадки.

– Ответные санкции подъехали, – смеясь, говорит журналист Ольга Момот, сфотографировавшая процесс “удаления” Эйфелевой башни с лестницы, ведущей к набережной. – Прощай, Париж!

– Или в Брянске наконец-то появился главный художник? Что-то я упустила… – задумалась фотограф Елена Федотовская.

– Елена, думаю, существует какой-то третий вариант или прочее, – многозначительно заметила Ольга Момот.

Брянские власти – молодцы. Держат нос по ветру профессионально.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: