Ночью в Брянске загорелись 2 склада с горючим

Украина

Загоревшиеся объекты до сих пор не потушены и дымятся – столбы сизого дыма, судя по фото- и видеокадрам с мест, поднимаются высоко в небо. Одна условная нефтебаза находится в Фокинском районе Брянска, в стороне от Московского проспекта и, предположительно, рядом с частью силового ведомства, а другая по дороге в Володарский район.

ЧП на нефтебазе в Фокинском районе Брянска произошло около двух часов ночи. О нем даже сообщили в Главном управлении МЧС России по Брянской области, но вскоре два сообщения об этом происшествии – первоначальное и уточняющее – тихо исчезли с сайта спасательного ведомства, из раздела “Оперативная информация”. И больше ни там, ни в другом разделе ведомственного официального сайта не появились.

Более того, в утренней сводке регионального МЧС значится, что “за сутки ЧС не зарегистрировано” и “на контроле Главного управления чрезвычайных ситуаций нет”. Возможно, пожар на нефтебазе в Фокинке специалисты правильной статистической отчетности отнесли к “5 техногенным пожарам”, зарегистрированным МЧС в Брянской области с 7 утра еще 24 апреля до 7 утра сегодня.

О втором огненном ЧС, впрочем, в региональном МЧС тоже молчат. Хотя на многочисленных фото- и видеокадрах, снятых обеспокоенными жителями Брянска в течение ночи, видны два огромных столба огня на значительном удалении друг от друга. Загорелись именно что два стратегических объекта с горючим (или ГСМ), причем один из них расположен, вероятно, рядом с частью силового ведомства.

Ночью некоторые граждане, понимая, что все серьезно, решили добровольно покинуть свои жилища. Об этом они также сообщали в своих сообщениях и телефонных звонках в редакцию “Брянского ворчуна”. Спустя время люди стали возвращаться с улицы по домам. Жилые кварталы пожары на загоревшихся объектах с горючим вроде как не затронули. О вероятных пострадавших, если есть таковые, неизвестно – о них не сообщается.

Минувшую ночь редакция “БВ” не спала вместе со многими жителями Брянска, с тревогой наблюдая за происходящим. И не получая должной информации от органов власти и спасателей. Информационный вакуум, рождающий множество ненужных слухов, – снова наше все по ходу.

Фото и видео: “Брянский ворчун” и наши читатели

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: