Обыск проходит у ярого сторонника Навального* Вячеслава Коршунова из Брянска

Новости

Правоохранительные органы Брянской области продолжают проводить серьезные “профилактические” мероприятия в отношении сторонников оппозиционного политика Алексея Навального*.

Марина Белохвост задержана, предположительно, за репост во ВКонтакте запрещённого массового мероприятия

После задержания, предположительно, за репост во ВКонтакте анонса запрещённого массового мероприятия брянской сторонницы Навального* Марины Белохвост полиция пришла к одному из видных местных активистов оппозиционного политика Вячеславу Коршунову.

У него дома проводится обыск, об этом сообщили в соцсетях его товарищи со ссылкой на самого молодого человека. Коршунов отметил, что сам он в жилом помещении отсутствует – дверь правоохранителям открыла мама Вячеслава.

Полиция изъяла значки и наклейки с символикой Алексея Навального* и его организации, добавил активист. В рамках какого дела проходит обыск – пока не оглашается.

На День космонавтики Коршунов вышел в одиночный пикет в центре Брянска с провокационным и, наверное, не совсем все же правильным плакатом, на котором сравнивал “космонавтов”. Первого человека Земли, покорившего космос, Юрия Гагарина в скафандре, и бойцов Росгвардии в полном защитном облачении. За него их нередко в народе за глаза тоже называют “космонавтами”.

Тем временем в Брянске задержали ярого сторонника Навального* Александра Маркина.

Фото: аккаунты В. Коршунова, М. Белохвост и А. Маркина во ВКонтакте

UPD: Пока эта заметка готовилась к публикации, стало известно, что обыск в доме Коршуновых завершился. А проводился он, по словам полицейских (по словам сторонников Навального*) в рамках дела об “экстремизме”.

Это наверняка значит, что Вячеслава остро хотели видеть оперативные сотрудники “Центра Э” – специального подразделения брянской полиции по борьбе с экстремизмом. Того самого, наверное, которое привлекало “Брянского Ворчуна” к административной ответственности по статье о “неправдоподобных” новостях, fake-ньюс.

*(включен в перечень террористов и экстремистов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: