«Первый раз видел на 1 сентября некрашеную школу!» – подготовка властей Брянска ко Дню Знаний шокировала

Мнение

Вечером 1 сентября на редакционную электронную почту «Брянского ворчуна» прилетело необычное письмо. От жителя Брянска и отца двух замечательных дочек, одна из которых пошла в третий класс, 38-летнего Станислава Локтюшина. Он поделился своими впечатлениями от 1 сентября. Признался: неприятно поразила, шокировала чудовищная безалаберность, с которой в городском управлении образования Брянска (и не только в нем, но и в городской администрации в целом и в ГИБДД), считает мужчина, подошли к подготовке учебных заведений к важному и любимому всеми празднику.

Свое мнение наш читатель подкрепил доводами на примере конкретной школы №5, расположенной в самом центре Советского района областного центра. Публикуем письмо Станислава без правок и сокращений, с сохранением авторской стилистики. Оно того стоит.

«С радостью вели ребёнка 1 сентября в школу 5 г. Брянска. Очень расстроило отсутствие разметки пешеходного перехода на перекрёстке улиц Луначарского и Фокина (середина горки от улицы Калинина к проспекту Ленина – Прим. Ред.). Это преступная халатность ответственных лиц. Как подписывали ГИБДД и город акт готовности к учебному году не понятно…

В 8.20 на перекрёстке уже ДТП с 2-мя авто, постоянная аварийная ситуация с пешеходами и автомобилями.

Зашли в школу №5 – попали в средневековье: фасад школы осыпается от времени по всему периметру, а навес для безопасности входной группы школы отсутствует. Фасад не крашен от слова «вообще». Я первый раз видел на 1 сентября некрашеную школу!

Дополнил пейзаж стилизованный под донского казака аниматор. Медработник на входе проверяет у пришедших родителей и детей температуру. Ради антуража, я сказал казаку-аниматору стать рядом с медработником и предлагать пришедшим целовать нательный казацкий крест или шашку. 21 век всё-таки.

Подошёл с претензией на фасад и пешеходный переход к директору Кадубину. Ответ порадовал: «От меня ничего не зависит!».

Наверно он устал. К голосованию по Конституции школа подготовилась лучше. Позвонил в областной департамент образования, в отдел развития материально-технической базы образовательных учреждений Новиковой Светлане Николаевне – начальнику отдела. Спросил про совесть. Посоветовала поискать в управлении образовании города. Позвонил Потворову (Иван Иванович Потворов, начальник Управления – Прим. Ред.), секретарь ответила, что на выезде (1 сентября же).

Уточнил, уж не в 5-ю ли школу поехал хвалебные речи говорить? К сожалению, нет.

На примере школы сделали с ребёнком вывод, что главное не разруха, главное – знания!».

Главный в Брянске по образованию тов. Иван Потворов

Не добавить, ни убавить, как говорится.

А что скажет начальник транспортного цеханачальник городского образования тов. Потворов?..

Фото и видео: Станислав Локтюшин, сайт БГА

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На другом конце Советского района Брянска, в “перспективном” с точки зрения развития городской территории “старом аэропорту” губернатор Александр Богомаз (без маски, с нарушением социальной дистанции) открывал новую 71-ю школу. Красивую, покрашенную, с ярким фасадом…

https://www.instagram.com/tv/CEmKPGIKk-5/?igshid=15x6sllkqy61g

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: