СМИ: российские войска могли взять Чернобыльскую АЭС

Украина

Ведущие федеральные СМИ России сообщают со ссылкой на руководителей украинского государства, что Киев более не контролирует ЧАЭС. Катастрофа на этой атомной электростанции в апреле 1986 года, напомним, прервала жизни и изменила судьбы десятков миллионов россиян.

Информагентство ТАСС, телеканал НТВ, интернет-издание “Лента.ру”, газета “Московский комсомолец” и другие ведущие российские СМИ цитируют советника главы Офиса Зеленского Михаила Подоляка и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о том, что российские военные взяли под свой контроль окрестную зону и объекты Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

Шмыгаль добавил, что жертв, пострадавших и разрушений на момент известия о взятии ЧАЭС не было. Фото и видео с места событий опубликовал всезнающий Телеграм-канал Mash.

Однако власти ДНР и ЛНР, а также Минобороны РФ пока не сообщали о каких-либо операциях в районе ЧАЭС. Информацию российских СМИ на этот счет они пока не подтверждали. Наверняка соответствующее подтверждение поступит позже.

Мало кому на Брянщине надо рассказывать, сколько бедствий, трагедий и несчастий принесла апрельская катастрофа 1986 года на Чернобыльской АЭС жителям нашего приграничного региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: