В Брянске Бежицкий хлебокомбинат превратил незаметно для покупателей булку с кунжутом в палочки

Авторская колонка

Удивление вкупе с негодованием пережил журналист “Брянского ворчуна”, когда принес домой из магазина сдобный рожок, выпущенный старейшим и едва ли ни самым крупным местным хлебопекарным предприятием. Информация на фирменной этикетке совершенно не отвечала содержимому.

Редакция “Брянского ворчуна” не склонна скрывать своей симпатии к продукции “Бежицкого хлебокомбината”. Она зачастую без изысков. Но “вкусная, качественная и выпускается по традиционной технологии” – ровно, как и написано на каждой упаковке с хлебобулочными изделиями этого предприятия.

Между тем и на брянских хлебопеков, как на старуху проруха, бывает кислое тесто.

Вчера журналист “БВ” купил в ближайшей к дому “Пятерочке” сдобный рожок к чаю – большой и увесистый. Еще удивился, что его стали делать в кунжутной обсыпке. Но заварив чай, репортер и вовсе изумился: этикетка на упаковке гласила, что он есть вовсе не рожок, а тоже любимые, выпускаемые все же по иной технологии “палочки с кунжутом”.

Палочек оказалось немного, правда. Всего одна – все тот же сдобный рожок. Или булка. Или как там теперь ее правильнее будет называть… Почему произошла столь нелепая путаница, редакции неведомо, но уверены, что на “Бежицком хлебокомбинате” наведут порядок. А то ж так в упаковку с кунжутными палочками можно все что угодно запихнуть по недогляду.

Неделю назад мы рассказывали другую похожую забавную историю – как жителя Брянска удивила живая гусеница в натуральном гранатовом соке из Дагестана. Так что перепутанные палочки с рожком, хоть все они и обсыпаны кунжутом, не так уж и печально – все ведь в сравнении познается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: