В Брянске парк Толстого превратили в частную парковку

Авторская колонка

Несколько более-менее постоянных автолюбителей наверняка благосклонно и, возможно, с благодарностью приняли возможный дар от руководства самого известного парка Брянска. Припарковаться в центре города, да ещё на выделенной за ведомственным шлагбаумом “стоянке”, не каждому дано.

Проезд на территорию парка имени писателя и графа А. К. Толстого в Брянске со стороны бульвара Гагарина недоступен – там большие ворота. А со стороны улицы Горького он попросту запрещён. Но разве законы у нас существует не для того, чтобы их нарушать?..

Долгое время на территории парка со стороны улицы Горького могли заезжать лишь “служебные машины”. Те, что привозили продукты и снэки в кафе и палатки рядом с аттракционами.

Но примерно с конца минувшего лета за новым кафе Jungle (“Джунгли”) появилась самая настоящая парковка. Вначале она была стихийной и неофициальной. Но в последние месяца три стала фактически узаконенной. Хотя официальности у неё не прибавилось.

Зато перед негласной парковой парковкой есть самый настоящий шлагбаум на въезде, сразу за забором вдоль дороги по улице Горького. Шлагбаум кто-то периодически опускает, как заметил репортёр “Брянского ворчуна”. Чтобы случайные автолюбители, которым не хватило места припарковаться вдоль бордюра, не заняли вдруг места “для своих”.

На устроенной парковке в рабочие дни стоят одни и те же, можно сказать, машины. Коричневый седан БМВ, тёмный джип “Ниссан” и несколько других легковушек. Причём у каждой, судя по всему, есть уже своя “ячейка”. Мест тут немного – максимум на 6-7 машин, но конкретно “своим” вроде хватает.

За этим безобразием редакция “Брянского ворчуна” наблюдает где-то с сентября 2022 года. С того момента у нас и фотографии явно незаконной автопарковки в парке Толстого скопились. Последнее по времени фото мы сделали буквально сегодня, 2 декабря.

Интересно, об этой странной стоянке знает что-то молодой директор всего паркового хозяйства Брянска, депутат горсовета от ЛДПР Сергей Сенин?.. Нет? Ну тогда мы рассказываем – знаем, он прочитает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: