В Брянске припаркованная без “ручника” машина выкатилась на детскую площадку и врезалась в забор

Авторская колонка

Происшествие с “девяткой”, съехавшей с придомовой стоянки на детскую игровую площадку и после по инерции врезавшуюся в забор частного дома, произошло в Володарском районе Брянска. Во дворе жилой многоэтажки №1/1 на улице Чернышевского, что в микрорайоне Новостройка. Молодая хозяйка машины, придя домой с ночной смены, от усталости забыла поставить легковушку на ручной тормоз.

Деталями не дорожного, но транспортного происшествия с редакцией “Брянского ворчуна” поделились постоянные читатели. Они сами проживают в многоквартирном доме на улице Чернышевского в Брянске, во дворе которого все и случилось – легковая машина выкатилась на детскую площадку. Благо, там в тот момент не было ни детей, ни их родителей – беды не случилось по какому-то невероятно счастливому стечению обстоятельств…

– Машина, а это вазовская “девятка”, кажется, стояла у дома и в какой-то момент сама собой покатилась на детскую придомовую площадку. Она у нас расположена в овражке, – рассказал “БВ” местный житель Александр. – Этот момент хорошо виден на видео с нашего домофона, как раз после того, как одна из соседок зашла в подъезд дома…

Съехав на детскую площадку, “сорвавшаяся” с колес легковушка по инерции покатилась дальше. Остановить ее в переносном и в буквальном смыслах смог лишь забор расположенного рядом частного дома. Увидевшие это жильцы дома стали разыскивать владельца машины. Оказалось, ездит на ней их соседка, молодая женщина.

– Она рассказала потом, что вернулась с ночной смены и чисто на автомате забыла поставить машину на “ручник” (ручной тормозПрим. Ред.). Девушка извинялась и просила помочь вытянуть машину – не отказали, помогли по-соседски, – пояснила редакции другая жительница дома, где случилось происшествие с “девяткой”, по имени Марина. – Вот только это уже прошло все, и меня, как и других жильцов нашего дома остро волнует другой вопрос. Почему этой детской площадки нет в проекте дома? А еще почему она не огорожена? Из управляющей компании и от властей города мы ответы пока не получили.

Вчера во дворе многоэтажки прошло собрание собственников жилья. На нем также был поднят вопрос о небезопасности, как теперь стало понятно, здешней детской площадки. В ситуацию, вероятно, стоит вмешаться прокуратуре.

Кстати, в конце апреля во втором брянском городе Клинцы произошло похожее происшествие – там тоже припаркованная машина покатилась на людей. Несчастье предотвратил отец маленького мальчика – они шли из детского сада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: