В Брянске спиленный сук дуба придавил дровосека из народа – мужчина травмирован

Авторская колонка

Инцидент произошел во второй половине дня 8 мая на улице Тарджиманова. Двое местных мужиков спиливали сухие и не только сучья с огромного дуба-красавца, растущего у теплотрассы между многоквартирными и частными домами. Но что-то пошло не так: дерево за себя “отомстило”.

Мужики, немолодые уже и с определенным житейским опытом, работали бензопилой. До “приговоренных” ими сучьев и массивных веток добирались по высокой лестнице-стремянке.

Зачем мужикам понадобилось спиливать сучья с дуба, растущего на муниципальной земле, пока не совсем понятно. Возможно, один из “дровосеков”, который может проживать в частном доме напротив, посчитал, что разросшиеся широко в стороны нижние сучья дерева могут упасть на проходящую мимо грунтовую дорогу. И перекрыть ее, лишив жителей и гостей окрестных домовладений въезда и выезда: грунтовка заканчивается тупиком – выбраться тогда из невольной блокады не будет никакой возможности.

В какой-то момент дровосеки решили взять новую высоту. Точнее спилить ещё один массивный и длинный сук, до которого от земли было метров пять. Один мужик полез с бензопилой наверх, другой остался стоять внизу и наблюдать. Этого бедолагу спустя минуту или чуть больше и придавило спиленным суком. Он как стоял, так и упал. Падавший сук смял под собой еще и стремянку, но стоявший на ней мужик не пострадал. А вот другу его изрядно досталось…

Некоторое время пострадавший лежал без движения на земле, придавленный суком и другими ветками. Напарник попытался его вызволить и поднять, но это ему далеко не сразу удалось. А когда все же смог, то травмированный мужчина едва стоял. После он, опираясь на плечо товарища, кое-как доковылял до частного дома напротив. Вероятно, получил перелом.

Минут через 15 приехала “Скорая помощь”. Увезла ли она пострадавшего в больницу, редакция сказать не может. Но все случившееся до того происходило буквально на глазах корреспондента “Брянского Ворчуна”, проживающего в соседнем многоквартирном доме. Мы известили службу участковых уполномоченных полиции о произошедшем – обратной связи пока не получили.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: