В Брянске засняли толпы зрителей концерта-митинга фестиваля «Крымская весна» во Дворце единоборств

Новости

Сегодня, 18 марта, жители Брянской области вместе со всей страной отмечают значимое событие – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Репортер “Брянского ворчуна” сфотографировал, проезжая в маршрутке мимо Дворца единоборств им. Артема Осипенко в областном центре, огромное число зрителей состоявшегося там митинга-концерта «Крым, Донбасс, Россия – навсегда».

Сегодня, 18 марта, 9-я годовщина подписания исторически важного соглашения о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией. Одними из первых этот праздник уже отметили жители Дальнего Востока страны. Там прошли масштабные концерты, автопробеги, народные гуляния. Даже на острове Сахалин, несмотря на мороз и снег, тоже наступила «Крымская весна».

В Брянске тоже проходят большие праздничные мероприятия. На улицах, в скверах и парках, звучат радостные и патриотичные песни. А в новом Дворце единоборств имени Артема Осипенко, например, состоялся митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда».

“На трибунах и на сцене царит удивительная, праздничная и высокая по своей глубине и силе атмосфера единения”, – отмечено в сообщении с мероприятия на официальной странице департамента внутренней политики Брянской области, на которой также появились видеоролики с митинга-концерта (публикуем их).

Специальным гостем торжественного мероприятия, к слову, стал уроженец Брянщины, космонавт-испытатель Андрей Бабкин. Людей в зале Дворца собралась, кажется, не одна добрая тысяча. Такой радостный день. Посетить митинг-концерт по идее могли все желающие. Ну почти все.

Корреспондент “Брянского ворчуна”, проезжая мимо Дворца единоборств на маршрутке, успел сфотографировать рядом с ним огромное число зрителей праздничного действа. На митинг-концерт в итоге смогли попасть всего 4 тысячи человек, написала врио заместителя брянского губернатора по внутренней политике Татьяна Кулешова. Что для 400-тысячного Брянска ничтожно мало, надо признать.

Мы, как и многие брянцы, помним первый народный митинг в честь возвращения Крыма в родную гавань. Тогда на Кургане Бессмертия в Брянске буквально яблоку негде было упасть. Люди шли и тянулись туда по велению сердца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: