Выдавленная в столицу Богомазом брянская эксперт ОНФ по благоустройству городов Светлана Калинина спасла из воды ребёнка

Авторская колонка

Сразу пятьсот тысяч в карму заработала себе член Центрального штаба ОНФ и координатор благоустройства российских городов из Брянска Светлана Калинина. Во время инспекции в городе Уварово Тамбовской области ее съемочная группа спасла по счастливой случайности 9-летнего мальчика, который, поскользнувшись на мокром и не огороженном пирсе новой набережной, упал в воду.

Фраза избитая: трагедии удалось избежать, – но это так. Не будь в это момент на набережной Уварово главного эксперта страны по ЖКХ и благоустройству городской среды от Народного фронта Светланы Калининой. Нашей Калининой, из Брянска. Её телевизионная группа успела вытащить ребенка из ледяной воды и отвезла домой.

А что если бы рядом не оказалось 58-летней Калининой и ее людей?.. А что если завтра в этом месте будет гулять ещё один ребёнок? Или в любом другом? На набережной Брянска, к слову, пирс тоже не огорожен толком…

Подрядчик, сделавший набережную в Уварово, клянётся, что все делал строго по проекту. Сотрудники мэрии включают дурака и говорят, что не обязаны разбираться в проектных решениях. Н кто не виноват, в общем.

– Слава богу, что когда мальчик соскользнул с пирса, он не шибанул мозги себе, он бы потерял сознание и утонул, – была непреклонна много чего слышавшая в подоюных ситуациях за время сво х уже многолетних инспекций по стране Светлана Калинина. – Это вот случай который тебе показал. Сидели бы в тюрьме все хором! Хором!..

Светлана Викторовна отлично знает, как это работает: дизайнер рисует красивую картинку, её утверждают и по этой картинке создают проект.

“Красота – это дело наживное, а вот жизнь у человека одна. Почему проектировщики не задумались о безопасности? Почему строители не указали на недочёты в проекте? Хочется побыстрее денег заработать и уйти? Где у нас потерялся ген порядочности?” – возмущается Светлана Калинина.

И, как всегда, не просто говорит, а действует. Калинина поручила городской администрации Уварово до 15 мая отгородить пирс перилами, заменить резиновое покрытие на игровой площадке. Внесла и ещё ряд замечаний, которые сделают набережную Уварова безопасной. И обязательно проследит, чтобы эти задачи были выполнены точно и в срок.

Визит Брянского эксперта ОНФ Калининой в Тамбовскую область, похоже, ещё долго будут там вспоминать. Нам же, брянцам, остаётся только сожалеть, что такого грамотного и въедливого специалиста рядом не потерпел в свое время губернатор Александр Богомаз.

Некогда они вместе шли на парламентские выборы, были соратниками вроде как. Но потом победил внутренний административный каннибализм. И Калинина как не менее сильный игрок была вынуждена покинуть Брянщину и уехать в Москву. Став экспертом федерального уровня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: