Что ждёт брянцев и губернатора Богомаза с 1 июня, – рассказал Володин

Авторская колонка

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, как с первого летнего месяца будет правильно обращаться официально к Александру Богомазу. А также о повышении пенсий, паспортах болельщиков, информировании граждан о о положенных льготах, диких штрафах за костры в лесах и повышение начального возраста для владения оружием.

С 1 июня 2022 года, рассказал Володин, вступает в силу новый федеральный закон о единой системе публичной власти. Теперь отца Брянщины Александра Богомаза и других руководителей российских субъектов РФ велено называть официально называть губернатором или главой региона. Собственно, “Брянский ворчун” так и делал. Но теперь будем на законных основаниях.

Также с 1 июня на 10% повышаются пенсии неработающих пенсионеров, прожиточный минимум и МРОТ (этой страшно звучащей аббревиатурой обозначается “минимальный размер оплаты труда”). Значит, будет повышен ряд социальных выплат. Вся увязано.

С 1 июня начинает действовать единый для всей страны закон о паспортах болельщиков. Всех горланящих и переживающих в моменте посчитают и легализуют.

А вот с 8 июня брянцев и других жителей страны начнут информировать, видимо, через портал “Госуслуги” (тот самый, который работает периодически через пень-колоду) о возможности получения положенных от государства льгот и пособий. Радостно. Лишь бы работало правильно.

Кроме того, с 8 июня повысят в… 15-20 раз штрафы за нарушение противопожарных правил в лесах. Это значит, что если брянский губернатор Богомаз (он же глава региона) запретит летом жечь костры в лесной зоне – чтобы пожарить те же шашлыки, то не ровен час ими же и подавиться. Если из чащи вдруг выйдет лесник: можно и без последних штанов остаться.

И последнее. После ужасных случаев нападения на образовательные учреждения российские законодатели повысили с 29 июня до 21 года минимальный возраст для продажи охотничьего оружия. Также будет запрещена выдача лицензий на оружие судимым за тяжкие преступления. Оказывается, такого не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: