Брянцы смогут купить по серому импорту машины уехавших из России известных автобрендов

Авторская колонка

Минпромторг РФ утвердил обновленный перечень товаров по параллельному импорту иностранных товаров. В нем появились, в частности, ранее переставшие официально поставляться в страну марки автомобилей 11 глобальных производителей. Не все Китаю авторынок.

Так, федеральное министерство промышленности и торговли России расширило перечень товаров для параллельного импорта 11 автомобильными брендами. Среди них хорошо известные брянцам, в том числе с начала 90-х годов прошлого века, и в основном бюджетные марки и суббренды: Citroen, Isuzu, Mazda, Opel, Peugeot, Renault, Ford, Genesis, Hyundai, Kia, Dacia.

Соответствующее распоряжение Минпромторг опубликует чуть ли ни на днях, рассказали в ассоциации «Российские автомобильные дилеры». Между тем часть перечисленных марок уже представлены в Брянске в рамках серого импорта – например, машины брендов Hyundai и Dacia. В как бы “бывших”, но все еще остающихся брендированными салонах “Хендэ” и “Тойота”.

При этом салон дистрибьютера “Автомир” марки Hyundai, не отказываясь от дорогих моделей “материнской” компании, все активнее переходит на торговлю китайскими кроссоверами марки “Чанган”. Как и другие брянские автосалоны, впрочем, которые тоже сменили свою ориентацию на китайскую – более модную и вынужденную нынче.

На две части “распилили” даже автосалон немецкого «Фольксвагена»: теперь в одной из его половин скоро будут продавать китайские машины Chery – уже вовсю идет ремонт. Что “Брянский ворчун” запечатлел накануне на фото. Официально автоконцерн VW больше ничего не поставляет в Россию и на своих отечественных площадках для нашей страны на фоне западных санкций не производит. Но местным дилерам как-то надо выживать.

Фото: “Брянский ворчун”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: