МТС будет брать с брянских абонентов с 1 февраля комиссию за пополнение баланса

Экономика

С третьего месяца зимы один из четырех крупнейших мобильных операторов страны МТС начнёт брать комиссию в размере до 1% за пополнение счёта в фирменном приложении для смартфонов, на сайте компании, в некоторых партнерских сервисах и даже при некоторых условиях через СБП (систему быстрых платежей).

О своем стремлении компенсировать “дополнительные расходы”, которые возникают у МТС при пополнении абонентами баланса своего счета рядом способов, мобильный оператор “большой четверки” уведомил на корпоративном сайте.

В сообщении говорится, что уже с 1 февраля 2023 года начнут действовать новые условия пополнения лицевого счёта: в зависимости от выбранного способа оплаты услуг связи может быть удержана комиссия. Не более 1% от суммы платежа. Вроде немного, но приятного все равно мало – возникает ощущение, что кто-то настойчиво хочет лишний раз залезть в карман.

Итак, с третьего месяца зимы при оплате банковскими картами в фирменном приложении “Мой МТС”, на сайте mts.ru, а также в некоторых партнёрских сервисах комиссия при пополнении счета составит 1%. При оплате через СБП на указанных ресурсах расстаться придется дополнительно лишь с 0,4% суммы платежа. При этом комиссия не взимается при пополнении лицевого счёта в случае автоплатежа и оплаты картами МТС Банка.

В компании привели пример расчёта количественного размера комиссии в 1% при пополнении баланса на 500 рублей. Из них будут удержаны 5 рублей, и на счете в итоге остается 495 рублей. Отчёт о пополнении баланса и об удержанной сумме придёт в СМС.

Но вот тут надо быть внимательным – не думать, что те же пять рублей не обременят. Дело в том, что если на счету телефона не будет хватать хотя бы одного рубля, то мобильный оператор переведет абонента на так называемую посуточную тарификацию. И ее не заметить, то по итогам месяца она может заметно ударить по личному бюджету.

Будут ли другие операторы “большой четверки” (Билайн, Мегафон и Теле2) вводить подобные комиссии, пока неизвестно. Но дурной пример редко не бывает заразительным.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: