Возраст взросления и ответственности за содеянное брянские фотохудожники отметят выставкой

Авторская колонка

Большая отчетная фотовыставка Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство» откроется в пятницу, 19 августа. Коллектив авторов экспонируемых работ шутит, что прожитые их объединением 8 лет – это возраст «взросления и ответственности за содеянное». А представляемый “отчёт станет отправной точкой для обсуждения и споров «Что такое хорошо?»”.

Региональное отделение Творческого союза «Фотоискусство» отмечает 8-летний “юбилей”. Его руководитель Владимир Безгрешнов приложил немало усилий для объединения фотографов: во главу угла были поставлены не деньги, а поиск необычных визуальных форм и выражений.

????????????????????????????????????

“Ошибки не исключены, но выставка даст возможность сравнить свои работы с работами коллег, трезво оценить свои просчёты и их исправить. Атмосфера взаимопонимания и взаимопомощи приносит свои положительные результаты”, – говорится в сообщении Брянского областного отделения Творческого союза «Фотоискусство».

Представленные на фотовыставке работы (часть из них мы публикуем в этой заметке) заставят посетителей удивиться, восхититься и непременно задуматься. Репортаж, уличная съёмка, портрет, пейзаж, цветная и чёрно-белая фотография завораживают. Пейзажи Сергея Мартынова, Игоря Кожухова и Тамары Цилиакус пронизаны грустью и красотой, туманом и солнечными лучами. Интересны философским содержанием работы Игоря Кожухова, Николая Бабаянца, Екатерины Бахтиновой, Павла Капустина и сотрудничающей с “Брянским ворчуном” Елены Федотовской…

Каждый из авторов – участник всероссийских выставок, а некоторые имеют дипломы и медали лауреатов не только российских, но и международных конкурсов. награды привозились из Италии, Греции, Китая и других стран.

Николай Бабаянц первым в Брянской области получил звание Artist of Federation international de l’Art photographique (AFIAP), — Художник Международной федерации фотографического искусства (ФИАП).

Владимир Приходько, Марина Свиридова и Владимир Хроменков стали победителями в фотоконкурсе «Лучшие фотографии России». Тамара Цилиакус и Николай Бабаянц – лауреаты конкурса имени Н. Костылева. Т. Цилиакус – награждена серебряной медалью, а Павел Капустин – бронзовой на всероссийском конкурсе «Берега». Работы Игоря Кожухова, Владимира Фроликова, Галины Семёновой, Елены Федотовской, Владимира Хроменкова находятся в коллекции Русского музея в Санкт-Петербурге. Но многие ли их земляки об этом вообще знают…

Открытие удивительной фотовыставки намечено на 15 часов дня 19 августа в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина – это самый центр Брянска. Экспозиция будет работать до 4 сентября. Возрастное ограничение для зрителей: 12+.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: