Брянский губернатор НАО Бездудный рассказал на зависть землякам, как прошла Масленица в его северном регионе

Авторская колонка

В Брянске и Брянской области массовые гуляния на Масленицу отменили из соображений безопасности людей. Ненецкий автономный округ (НАО), в котором губернаторствует бывший местный чиновник Юрий Бездудный, проводил зиму на широкую ногу. На зависть брянцам.

НАО находится на севере страны. Высокий, или “желтый” уровень террористической опасности там власти не вводили. Этот маленький регион с суровыми погодными условиями живет тихо и размеренно: делу – время, а потехе – час. Но в Брянске и области, как известно, отменили по понятным всем причинам массовые гуляния на Масленицу, а с ними – лазанье на столб и сжигание чучела.

В воскресенье, 26 февраля, в Ненецком автономном округе, где губернатором уже не первый год работает экс-заммэра Брянска Юрий Бездудный, по традиции шумно и весело отметили Масленицу. Заодно и зиму проводили, наказав ей возвращаться не скоро. Как проходил один из самых популярных в народе праздников Юрий Васильевич рассказал в “авторском” фоторепортаже, который опубликовал в своем телеграм-канале.

Жители НАО веселились, лазали за призами на столб, ходили хороводы, катались на санках со снежных горок и, конечно же, сожгли огромное чучело. То самое, символизирует старуху-зиму и вообще все плохое и надоевшее.

Жарил ли прилюдно в этом году Бездудный блины, он умолчал. Видимо, без них обошлось. Но брянский губернатор НАО легко и непринужденно, как обычный человек, фотографировался на празднике с другими людьми. Сложно подобное представить, если честно, в случае с губернатором Брянской области Александром Богомазом.

– Прекрасная погода, мороз и народные гуляния по случаю Масленицы: особенно душевной в посёлке Искателей и яркой, нарядной в Нарьян-Маре, – написал в своем телеграм-канале Юрий Бездудный (на фото ниже в окружении красивых наряьн-марок).

Праздники людям нужны. Даже в сложные времена. Они, времена редко бывают простыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: