Снесший в Новозыбкове электроопоры и лишивший город света водитель “попал” на большие деньги

ДТП

Брянскому автолюбителю, улетевшему в кювет на своей “пятнашке” с большими последствиями для городского хозяйства Новогозыбкова, предстоит возместить ущерб энергетикам.

В четверг, 28 января, “Брянский ворчун” сообщал читателям о резонансном ДТП, которое произошло в тот день на улице Красной города Новозыбков, напротив местного следственного изолятора. Автоавария обошлась без жертв, к счастью, но в результате нее в третьем городе региона… на нескольких улицах отрубилось электричество.

Водитель 15-й модели “Жигулей”, не справившись с управлением на заметенной снегом и скованной под ним льдом дороге, высокчил на обочину и врезался в электроопору. Та повалилась и потянула за собой ориентировочно еще 6 столбов, оборвав линию электропередач на значительном участке проезжей части.

Сейчас выясняется, что автолюбитель пошел на обгон, “не учтя дорожно-метеорологические условия”. То есть в официальной трактовке он должен был помнить, что дороги в Новозыбкове соответствующие структуры чистят из рук вон плохо…

От “пятнашки” почти ничего не осталось. Мало того, мужчине теперь придется возместить ущерб компании «Брянскэлектро». А он значительный – судя по всему, под сто или даже больше тысяч рублей!

Представители дорожно-коммунальных служб тихонько хихикают в сторонке.

Фото с места ДТП: читатель “Брянского ворчуна”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: