Сообщаем новый график работы мобильных медицинских комплексов для жителей брянской глубинки с 20 по 24 марта

Авторская колонка

Передвижные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), флюорографы маммографы посетят на следующей неделе, с 20 по 24 марта населенные пункты нескольких муниципальных районов региона: Брянского, Жуковского, Дятьковского, Почепского, Стародубского, Суражского и Новозыбковского. Об этом департамент здравоохранения Брянской области уведомил жителей глубинки в своем телеграм-канале.

ФАП Брянской межрайонной больницы объедет на следующей рабочей неделе, с 20 по 24 марта, следующие населённые пункты Брянского района: Батагово, Меркульево, Лесозавод и Тиганово. Прием населения медики будут осуществлять с 9 утра до 13 часов дня. В этот отрезок времени, но лишь один день, а именно 24 марта, передвижной флюорограф будет работать в посёлке Мичуринский.

Специалисты Дятьковской районной больницы имени В. А. Понизова проведут 21 марта, с 9 до 12.30, осмотр милых дам в селе Слободище, а 22 марта они наведаются с общим осмотром в деревню Будочки. 23 марта дятьковских медиков можно ожидать в посёлке Дружба.

Специалисты Жуковской межрайонной больницы доставят передвижной флюорограф 22 марта в большую деревню Летошники. Передвижные маммограф и ФАП с мобильной бригадой посетят за три дня три муниципальных района: 20 марта – село Ржаница Жуковского района, 21 марта остановятся в ГБУЗ “Дубровская ЦРБ”, а 24 марта – в ГБУЗ “Клетнянская ЦРБ”

Специалисты передвижного ФАПа Навлинской ЦРБ будут вести прием с 9:00 до 14:00 в приграничном Севском районе: 20 марта – в селе Сарнчино, 22 марта – в поселке Дубрава, а в 24 марта – в селе Троебортное. Передвижной маммограф можно ожидать в следующие даты: 20 марта – Суземский район, 21 марта – Брасовский район, 22 марта – Севский район, 23 марта – Навлинский район и 24 марта – Комаричский район.

Новозыбковская ЦРБ обещает привезти передвижные ФАП и флюорограф с 9:30 до 12:00: 20 марта в село Опытная Станция, 21 марта в село Деменка, 22 марта в село Каташин, а 23 и 24 марта в деревню Тростань.

Передвижной ФАП Почепской ЦРБ будет работать с 10:00 до 15:30 все четыре дня, с 20 по 24 марта – в селах Витовка, деревне Королевка и поселке Новый Хутор.

Стародубская ЦРБ обеспечит работу передвижного ФАПа с 9:30 до 12:00 в следующие даты:

  • 20 марта – с. Степок;
  • 21 марта – с. Курковичи;
  • 22 марта – с. Новомлынка;
  • 23 марта – с. Шкрябино;
  • 24 марта – с. Ломаковка.

Передвижной маммограф в Стародубском районе будет работать с 9:30 до 12:00 в таких населенных пунктах, как-то:

  • 21 марта – село Курковичи;
  • 23 марта – село Шкрябино.

Суражская ЦРБ направит 21 марта, с 9:00 до 12:30, передвижной маммограф в село Овчинец, а также в поселки Иванов и Верховой.

Тем временем курский губернатор и географический сосед Роман Старовойт первым в России возродил советскую систему подготовки земляков к санитарной обороне при возникновении ЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: