В Брянске гаишники помогли беременной из Севска с ветерком добраться до больницы, не дав родить посреди города

Авторская колонка

Брянские инспекторы дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД Дмитрий Козлов и Алексей Журавлев стали вдруг “крестными” новорожденного мальчика. Кто знает: возможно, теперь счастливый отец Сергей, который не чаял довезти беременную супругу в роддом Брянска аж из приграничного города Севска и додумался на въезде в областной центр попросить у гаишников помощи, назовет сына именем одного из них. Осталось лишь выбрать каким.

Так уже не первый год устроена служба родовспоможения в Брянской области: почти всех рожениц везут в роддома областной столицы. Многие женщины вынуждены преодолевать по 70, 100, 200 и более километров. Хорошо, если в семье машина есть…

Сергею, жителю приграничного города Севска (находится в непосредственной близи от Украины), тоже пришлось везти беременную супругу в Брянск. А это больше 120 километров и примерно два с половиной часа пути плюс около 10 километров по городу с оживленным траффиком – часа три, не меньше. Конечно, если все правила соблюдать по ходу движения. Но когда у жены схватки уже начались, тут… Сами понимаете, в общем. А еще и дорога была забита под завязку – шесть часов вечера, обычный для этого времени час пик.

На “кольце” при въезде в Фокинский район Брянска (проспект Московский, 160) Сергей догадался обратиться за помощью к дежурившему там экипажу отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску – старлеям полиции Дмитрию Козлову и Алексею Журавлеву (на фото ниже). Инспекторы без раздумываний связались с дежуркой, получили “добро” на сопровождение с мигалками и сиреной машины с беременной и тронулись в путь. До роддома в Советском районе Брянска. В итоге все обошлось благополучно.

– Мы сопроводили беременную девушку и ее супруга без происшествий, после чего узнали, что она родила ребёнка – сына, – рассказал уже после всего, облегченно выдохнув, инспектор ДПС Алексей Журавлев.

Так брянские инспекторы дорожно-патрульной службы (ДПС) ГИБДД Дмитрий Козлов и Алексей Журавлев стали вдруг “крестными” новорожденного мальчика.

– Хочу выразить благодарность сотрудникам ГИБДД, Дмитрию и Алексею, – рассказал счастливый молодой отец Сергей. – Они мне сразу же помогли. Большое спасибо и искреннее уважение.

Кто знает: возможно, теперь Сергей, который и не чаял, кажется, довезти без происшествий беременную супругу до отдаленного роддома – на другом конце Брянщины, назовет новорожденного сынишку именем одного из спасителей в форме. Дело за малым: осталось выбрать между именами Алексей и Дмитрий, не обидев никого из добросердечных гаишников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Кнопки тут не просто так! Нажав их вы отправите эту новость своим друзьям.

Брянский ворчун

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: